Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске прошел семинар, где говорили о речевом развитии дошколят

В детском саду «Рябишушка» состоялся республиканский семинар-практикум с Всероссийским участием «Сенсорное воспитание - основа речевого развития детей дошкольного возраста». В нем приняли участие дошкольные работники Нижнекамска, Набережных Челнов, Нурлат, Агрыза, Елабуги, Тукаевского района. -Уровень организации семинара хороший. Здесь можно познакомиться с рабочими пособиями и наглядными материалами по обучению сенсорному воспитанию,...

В детском саду «Рябишушка» состоялся республиканский семинар-практикум с Всероссийским участием «Сенсорное воспитание - основа речевого развития детей дошкольного возраста». В нем приняли участие дошкольные работники Нижнекамска, Набережных Челнов, Нурлат, Агрыза, Елабуги, Тукаевского района.

-Уровень организации семинара хороший. Здесь можно познакомиться с рабочими пособиями и наглядными материалами по обучению сенсорному воспитанию, - говорит гостья из Набережных Челнов Светлана Ковылкина. - Радует, что города и районы республики грамотно включаются в эту работу. Так как сейчас у большинства детей дошкольного возраста идет отставание в развитии речи. И наша общая цель исправить эту ситуацию.

Открывая мероприятие начальник управления образования Дмитрий Сапожников поприветствовал гостей от лица главы района Валерия Чершинцева и пожелал плодотворной работы. Заведующая дошкольного учреждения Венера Камаева отметила, что встреча должна стать площадкой для обмена опытом, повышения профессиональной компетентности и мастерства педагогов.

В ходе работы воспитатели представили различные мастер-классы, дидактические игры, выступления, презентации. В дальнейшем они войдут в электронный сборник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск Менделеевский район семинар