Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Менделеевске состоялась конференция работников образования

В среду в большом зале ДК имени Сергея Гассара состоялась августовская конференция работников образования Менделеевского района. Участниками совещания стали руководители Менделеевского района, руководители и педагоги образовательных и дошкольных учреждений, представитель Министерства образования и науки РТ Татьяна Иванова и проректор по научной работе Елабужского филиала Казанского Федерального Университета Анатолий Разживин. Начальник...

В среду в большом зале ДК имени Сергея Гассара состоялась августовская конференция работников образования Менделеевского района.

Участниками совещания стали руководители Менделеевского района, руководители и педагоги образовательных и дошкольных учреждений, представитель Министерства образования и науки РТ Татьяна Иванова и проректор по научной работе Елабужского филиала Казанского Федерального Университета Анатолий Разживин.

Начальник Управления Образования Менделеевского района Альберт Федоров подвел итоги прошедшего учебного года и рассказал о стратегии развития образования на предстоящий новый учебный год:

« За прошедший год итоги работы очень радуют. В этом учебном году Вы смогли добиться высоких показателей не только в работе, но и показали хорошие результаты на районных и республиканских конкурсах. Менделеевский район по показателям в этом году на 13 месте среди 45 районов республики Татарстан. Особое внимание руководством района и республики в этом году уделено улучшению материально-технической базы образовательных учреждений нашего города и района. В этом году построено и отремонтировано 9 детских садов. В ближайшие дни распахнут свои двери школы для 356 первоклашек. Первого сентября в нашем районе более 4 тысяч детей и подростков от дошкольников до выпускников школ и студентов переступят порог любимого детского сада, пороги классов, аудиторий, чтобы услышать от своих педагогов, воспитателей и преподавателей, а их более пятисот человек, первые приветственные слова в новом учебном году. Это говорит о том, что у наших педагогов большой профессиональный потенциал достойный гордости»,- прокомментировал в своем выступлении Альберт Федоров.

Далее слово было предоставлено выступающим: педагогам дошкольного и школьного образования, Татьяне Газизовой заведующей МБДОУ № 12 «Крепыш» и Олесе Мироновой учителю истории школы № 3, которые поделились своим опытом.

Итогом работы конференции стало награждение благодарственными письмами и грамотами Министерства образования и науки РФ ,РТ и руководителя менделеевского района лучших педагогов менделеевского района, ветеранов педагогического труда и молодых специалистов. Своими впечатлениями поделился ветеран педагогичексого труда, директор Ильнетской общеобразовательной школы Василий Вершинин:

«Я закончил Елабужский педагогический университет физико-математический факультет, и сразу пошел работать по своей профессии. В сфере образования работаю уже 35 лет, и хочу молодому подрастающему поколению пожелать только успеха, терпения и, конечно, добиться высоких показателей в своей профессиональной деятельности».

Высший показатель в районе по итогам рейтингования образовательных учреждений Менделеевского района за 2014-15 учебный годы показали первая школа, которая заняла первое место, общеобразовательная школа в селе Тураево, занявшая второе место и гимназия №1, занявшая третье место.

«Сегодня состоялось чествование молодых специалистов. Я принимаю участие на этой августовской конференции первый раз и могу сказать, что положительные результаты наших школ, достижения учителей, у которых я и сама недавно перенимала опыт, приятно удивляют. Хочу, чтобы новый учебный год был плодотворным, а мои ученики показали самые лучшие результаты»,- рассказала Алёна Зырянова, учитель английского языка общеобразовательной школы № 1.

Для всех собравшихся в зале прошел праздничный концерт с участием вокального коллектива Детской школы искусств «Дайана», танцевальных коллективов «Шаян», «Кристалл», «Очарование». Также отметим, что в холле ДК имени С. Гассара была проведена выставка достижений школ города и района и учреждений дополнительного образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: образование