Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В школах Менделеевского района прошли торжественные линейки

В образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Впервые сели за парты 348 дошкольников, теперь уже бывших. Яркие краски начинающейся осени, радужные цветники создали особое настроение у нарядных и взволнованных гимназистов, собравшихся на торжественную линейку. Сколько же радости принесла им долгожданная встреча с любимыми педагогами, одноклассниками, персоналом! В...

В образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Впервые сели за парты 348 дошкольников, теперь уже бывших.


Яркие краски начинающейся осени, радужные цветники создали особое настроение у нарядных и взволнованных гимназистов, собравшихся на торжественную линейку. Сколько же радости принесла им долгожданная встреча с любимыми педагогами, одноклассниками, персоналом! В этот день после капремонта распахнула двери обновленная и красивая, но такая родная гимназия. 27 первоклассникам предстоит впервые переступить её порог, а пока они с букетами выстроились впереди восьми выпускников.



- Уважаемые педагоги, мы передаем в ваши руки самое ценное - наших детей. И во многом от вас зависит будущее молодого поколения, - отметил в своем приветствии глава района Игорь Привалов.
Поздравила гимназистов и педколлектив директор Надежда Маслихина.



- Теперь в гимназии обновились кабинеты, стало намного уютнее и светлее благодаря президентской программе и поддержке главы района Игоря Привалова, руководителя Исполнительного комитета Равиля Хисамутдинова, подрядной организации - химзавода им. Л.Карпова, родителей. Всем огромное спасибо. Мы оправдаем ваши старания.
Гимназия №1 в числе первых выиграла грант в миллион рублей и является базовой по внедрению инновационных технологий. В прошлом учебном году она вошла в двадцатку лучших школ Татарстана. Педагоги Мадина Смирнова, Лилия Ужусенис, Лилия Ноговицина завоевали гранты и звание лучших в различных номинациях. Гимназисты также победители и номинанты различных конкурсов, проектов, фестивалей.
Председатель профсоюзного комитета карповского завода Зуфар Сагдеев тепло поздравил с праздником от имени генерального директора Дамира Шамсина.
- В реконструкцию и капремонт гимназии вложили душу, сердце и мастерство наши строители. Иначе и быть не могло! - отметил он.
Право подать первый звонок предоставили Роману Колесникову, единственному юноше-выпускнику и первокласснице Аделине Гильфановой. Под аплодисменты присутствующих гимназисты отправились на урок «Моя малая родина».

В 27-й раз распахнула свои двери школа №3.
Для родителей первоклассников и самих виновников торжества сегодня самый волнующий день. У семьи Кочергиных - Борисовых двойное событие. Сын Андрей окончил начальное звено и идет в пятый класс, а Юля - в первый.



- Валентина Алексеевна Бобовкина - первая учительница Андрея, мы ее очень уважаем и рады, что теперь она будет учить младшую, - говорят мама Светлана Юрьевна и бабушка Нина Федоровна.



Радостью светятся глаза и ветерана педагогического труда Анны Валентиновны Орловой, ведь в первый класс идет её внучка Арина. В этом году здесь два первых класса. По 29 ребят принимают под свое крыло Альбина Аликбарова и Валентина Бобовкина.
В фойе школы строятся одиннадцатиклассники.
- У моих ребят наступает очень ответственный период, - говорит классный руководитель Раиля Матющенко. - Я верю, что ребята его пройдут достойно.
С Днем знаний школьников и родителей поздравили директор школы Евгений Ямщиков, заместитель руководителя исполкома района Роберт Гаффаров. В сценарий праздника вошли литературно-музыкальная композиция, подача первого звонка и награждения. Благодарственными письмами главы района были поощрены Алсу Мифтахова и Наиль Маннапов.
- Ребята стали лауреатами Всероссийской интеллектуальной игры «Тамчы-шоу» канала «ТНВ-планета», - говорит педагог Римма Нагимова. - Запись игры с их участием демонстрировали на Всероссийском съезде учителей татарского языка.



63 ученика стали участниками праздника, посвященного Дню знаний в коррекционной школе.
Поздравления и напутствия им адресовали директор школы Дамира Салимханова, представители муниципалитета и управления образования Роман Волков и Наталья Прохорова. Троим ребятам, которые в этом году пришли в первый класс, гости вручили подарки. А пятеро девятиклассников получили символический ключ от страны Знаний. Право подачи первого звонка было предоставлено Юлии Петровой и Сергею Петрову. Затем ученики и родители отправились на первый урок «Моя малая родина».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевск школа №3 гимназия №1 1 сентября