Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Выбор сделан: работа, учёба, армия

Отгремели выпускные в детских садах, школах и высших учебных заведениях. И вот у вчерашних студентов госэкзамены и защита позади, на руках дипломы. Наш корреспондент Василя Муртазина поинтересовалась, куда трудоустроились наши выпускники. Эвелина Грязнова: - Я выпускница факультета прикладной математики и информационных технологий КФУ. Когда передо мной стал вопрос работы, выбрала...

Отгремели выпускные в детских садах, школах и высших учебных заведениях. И вот у вчерашних студентов госэкзамены и защита позади, на руках дипломы. Наш корреспондент Василя Муртазина поинтересовалась, куда трудоустроились наши выпускники.

Реклама

Эвелина Грязнова:
- Я выпускница факультета прикладной математики и информационных технологий КФУ. Когда передо мной стал вопрос работы, выбрала родной город, который нуждается в молодых специалистах. Узнала о вакансии на химзаводе им. Л.Я.Карпова. Прошла собеседование и медосмотр. С конца июня работаю в отделе АСУ инженером-программистом. Привыкаю к рабочему графику и новому коллективу.

Светлана Маева:
- Я закончила бакалавриат Казанского государственного университета по специальности «бизнес-информатика» и магистратуру Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Сейчас работаю в Москве в консалтинговой компании, занимаюсь анализом и технической поддержкой в сфере информационных технологий. Работу найти было несложно, так как специалисты в этой области востребованы.

Валентин Мальцев:
- Я закончил Ижевский государственный технический университет по специальности «инженер по лазерным системам». Сразу ушёл в армию. Службу прохожу в Краснодаре в сухопутных войсках связистом. После службы планирую продолжить учёбу в институте и одновременно там же работать.

Регина Тараканова:
- Позади пять лет учёбы в Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Баумана. Я решила продолжить обучение. Готовлюсь к вступительным экзаменам в аспирантуру ветакадемии на кафедру физиологии. А пока на летний период временно работаю в Менделеевске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район блиопрос