Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Знаешь – научи

В рамках школьной акции «Уроки успеха. Знаешь - научи» в школе № 1 прошли открытые уроки с участием бывших выпускников. Целью акции стало формирование у учащихся стремления быть успешными, развитие качеств интеллектуального лидерства в сфере учебной и профессиональной деятельности. - Подобные уроки-встречи стали в нашей школе традиционными, так как ученики...

В рамках школьной акции «Уроки успеха. Знаешь - научи» в школе № 1 прошли открытые уроки с участием бывших выпускников.



Целью акции стало формирование у учащихся стремления быть успешными, развитие качеств интеллектуального лидерства в сфере учебной и профессиональной деятельности.
- Подобные уроки-встречи стали в нашей школе традиционными, так как ученики старших классов, стоящие перед выбором будущей профессии, с огромной заинтересованностью вступают в диалог с работниками различных сфер деятельности - бывшими учениками школы, за плечами которых опыт работы, определенные результаты и достижения, - делится заместитель директора школы по учебной работе Ирина Денисова - наглядные примеры деятельности бывших выпускников наиболее действенны для нынешних ребят.
С 14 по 16 декабря на встрече с ребятами 10 и 11 классов побывали выпускники Разина Пузырёва - директор Менделеевского филиала ОАО «Ак Барс» банка, Лариса Кривилёва - главный редактор-директор филиала ОАО «Татмедиа» Информационный центр «Менделеевск», Надежда Маслихина - директор гимназии № 1, Ринат Тимергалеев - заместитель начальника производственно-технического отдела ООО «Кама-Сакс», Лилия Мухамадеева - юрист администрации района.
Выпускники 1976, 1983, 1987, 1989, 2009 годов, рассказывая о вехах своей биографии, были единодушны во мнении: путёвку в жизнь они получили от наставников - родителей и учителей, которые дали им глубокие прочные знания, научили быть трудолюбивыми и целеустремленными, не бояться трудностей.
Отрадно, что и сегодня школа № 1 прочно удерживает планку флагмана системы образования района, успешно решает вопросы реализации государственного заказа по качеству обучения.
Хотелось бы надеяться, чтобы все до одного выпускники школы были востребованы в районе и внесли свой вклад в его развитие и процветание.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X