Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Как повысить спортивный имидж

Об этом шла речь на совещании по подведению итогов работы отдела молодёжи, спорта и туризма, молодёжных объединений и спортивных учреждений района, в работе которого принял участие глава района Игорь Привалов. Лариса Кривилёва - Спорт и молодежь - это синонимы завтрашнего дня. Поэтому сегодня уделяется достаточное внимание строительству, ремонту и реконструкции...

Об этом шла речь на совещании по подведению итогов работы отдела молодёжи, спорта и туризма, молодёжных объединений и спортивных учреждений района, в работе которого принял участие глава района Игорь Привалов.
Лариса Кривилёва

- Спорт и молодежь - это синонимы завтрашнего дня. Поэтому сегодня уделяется достаточное внимание строительству, ремонту и реконструкции спортивных объектов.
В рамках подготовки к Универсиаде грандиозная стройка ведется в столице республики. На одном из совещаний Президент Рустам Минниханов отметил: «Универсиада пройдет, а все, что сделано за последние годы для успешного ее проведения, останется в Татарстане. Объекты будут служить развитию спортивного движения, привлечению к занятиям молодежи».
Надо популяризировать массовые виды спорта, вытаскивать ребят из подъездов, отрывать от компьютеров. Как известно, в здоровом теле - здоровый дух.
В районе созданы все условия для занятий в кружках и секциях. В 2013-2014 годах планируется капитально отремонтировать СОК «Химик».
Задача - расширить круг профессиональных спортсменов, любителей спорта и здорового образа жизни, активно вовлекать в их ряды подростков и рабочую молодежь.
- В целях организации занятости детей и молодежи, обеспечения полноценного досуга, привлечения населения к занятиям физкультурой и спортом, профилактики социально негативных явлений в районе реализуется ряд программ, - проинформировал начальник отдела молодежи, спорта и туризма Александр Макаров. - Актуальные вопросы в области физического развития жителей района выносятся на обсуждение в средствах массовой информации - газетах «Менделеевские новости» - «Менделеевск яналыклары», телеканале «Менделеевск-ТВ» и сайте города. Успешно функционируют ДЮСШ «Батыр», «Айсберг», СОК «Химик», оздоровительный комплекс «Нептун», клубы «Сатори», «Патриот», «Мастер», Центр «Форпост».
Число их воспитанников составляет 2628 человек, или 75,6 процента от общего количества учащихся школ района. Ежегодно по 24 видам спорта проводятся соревнования на приз главы района.
В 2012 году 69 ребят стали призерами зональных, республиканских и российских соревнований. 14 сборных команд района одержали победу в чемпионатах и первенствах.
- 25 отрядов общей численностью 245 бойцов создано при Центре «Форпост», - рассказал директор Эдуард Суфиев. - Центр содействует развитию молодежного правоохранительного движения, воспитанию гражданственности и патриотизма. Ребята изучают азы военной и общефизической подготовки, рукопашный бой, основы российского законодательства. «Форпост» - неоднократный победитель, дипломант первой степени конкурса на звание «Лучший центр».
Приятные минуты награждения завершили деловое совещание.

Почетными грамотами главы района за вклад в развитие спорта, молодежного движения награждены:
тренер СОК «Химик» Суфия Кадырова,
методист ДЮСШ «Айсберг» Оксана Габдулбареева,
директор подростково-молодежного клуба «Мастер» Рузаль Шаймухаметов.
Воспитаннику подростково-молодежного клуба «Сатори» Роману Филатову вручено удостоверение и знак кандидата в мастера спорта по кобудо.

Реклама



Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевский район спорт

2
X