Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Кому со спортом по пути

В субботу спортсмены района отметили День физкультурника. Самые активные и молодые духом менделеевцы собрались на стадионе «Химик». С приветствием к ним обратился заместитель руководителя исполкома района Павел Миронов. После торжественной части начался футбольный матч. Болеть за своих пришли родные и близкие. Почти в полном составе семья Пермяковых - мама, бабушка,...

В субботу спортсмены района отметили День физкультурника.
Самые активные и молодые духом менделеевцы собрались на стадионе «Химик». С приветствием к ним обратился заместитель руководителя исполкома района Павел Миронов.
После торжественной части начался футбольный матч. Болеть за своих пришли родные и близкие. Почти в полном составе семья Пермяковых - мама, бабушка, дедушка и сестра всегда поддерживают Владимира.
- Наш Володя в футболе с детства, как и его брат. И сам играет, и по телевизору смотрит. А мы любим ходить на матчи, его успехам радуемся, - отмечают близкие.
Не пустует волейбольная площадка. Юноши и девушки с азартом соревнуются в силе и ловкости.
- Без спорта свою жизнь уже не представляю, - признается Эльмира Салафиева. - Предпочитаю волейбол, которым занимаюсь семь лет. Ему уделяю все свободное время. В этом году окончила школу, поступаю в вуз.
Девушка также увлечена легкой атлетикой. В этой дисциплине она заняла третье место, уступив Ларисе Назаровой и Екатерине Мироновой. У юношей тройку лидеров возглавили Илья Шагабутдинов, Ильдар Файзрахманов и Марс Ахунзянов.
На стадионе также прошли соревнования для людей с ограниченными возможностями. 13 человек попробовали силы в беге на 60 метров, прыжках, шашках и шахматах. Абсолютными лидерами стали Татьяна Мустаева, Евгений Костин, Рустам Минигареев, Татьяна Тарасова, Николай Прохоров.
В Ледовом дворце сразились хоккеисты Набережных Челнов и Менделеевска.
- Хоккей люблю больше всего, - признался игрок хоккейного клуба «Дружба» Ренат Стрепетов. - В Менделеевск приезжаем с удовольствием, тут и лед лучше, и тренировки дешевле.
Сборная Менделеевска с первых минут проигрывает, но ребят это нисколько не огорчает.
- Нам сегодня немного не везет, но играем тем не менее неплохо, борьба идет ровная, - отмечает Юрий Нискородов.
Наготове медицинский работник Альфия Шаргородцева.
- Бывают разные ситуации, присутствую на всех играх и тренировках, чтобы при необходимости оказать первую помощь.
К счастью, помощь медика никому не понадобилась.
Саида Давлетшина
Фото автора

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск День физкультурника