Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевец Ильмир Ахкиямов вывел на поле игрока «Рубина»

Матч прошёл 3 декабря на стадионе «Казань-Арена». Футбольный клуб «Рубин» проводит традиционную акцию «Выведи игрока на поле». В число счастливчиков попадают юные болельщики, подавшие заявку. В число участников акции в этот раз вошли и двое ребят, о которых стоит рассказать отдельно. У 12-летнего Ильмира Ахкиямова из Менделеевска приобретённая онкология (опухоль...

Матч прошёл 3 декабря на стадионе «Казань-Арена».

Футбольный клуб «Рубин» проводит традиционную акцию «Выведи игрока на поле». В число счастливчиков попадают юные болельщики, подавшие заявку. В число участников акции в этот раз вошли и двое ребят, о которых стоит рассказать отдельно.

У 12-летнего Ильмира Ахкиямова из Менделеевска приобретённая онкология (опухоль брюшной полости). Но это не мешает ему безумно любить футбол и рисовать. Его картины участвуют в городских и республиканских конкурсах. Его ровесник и близкий друг Данил из Набережных Челнов также приехал на игру, чтобы поддержать товарища. Он, его родители и родители Ильмира наблюдали за игрой из скайбокса. У Данила также очень тяжёлое приобретённое заболевание - апластическая анемия, не функционирует костный мозг. До болезни он занимался футболом. Сейчас они живут в Казани, в Доме Рональда Макдональда и скоро должны отправиться в Москву на операции.

Реклама

Участие в акции, встреча с футболистами произвели на ребят неизгладимое впечатление, подарили силы и желание поскорее выздороветь и продолжить занятия спортом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Акция Ильмир Ахкиямов

2
X