Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевские хоккеисты − чемпионы

16 апреля на агрызском льду состоялся Открытый хоккейный турнир на Кубок строителей среди юношеских команд 2007-2008 г.р. В турнире приняли участие команды из Агрыза, Ижевска, Елабуги и Менделеевска. В первой игре наша команда «Айсберг» встречалась со вторым составом «Ижстали». Столичную команду из Удмуртии разгромили со счетом 10:0. Далее наши хоккеисты...

16 апреля на агрызском льду состоялся Открытый хоккейный турнир на Кубок строителей среди юношеских команд 2007-2008 г.р. В турнире приняли участие команды из Агрыза, Ижевска, Елабуги и Менделеевска.

В первой игре наша команда «Айсберг» встречалась со вторым составом «Ижстали». Столичную команду из Удмуртии разгромили со счетом 10:0. Далее наши хоккеисты играли с соперниками из Агрыза. Матч получился эмоциональным и сложным, как для соперников, так и для наших спортсменов. Не было такого, чтобы одна команда доминировала все три периода. Самоотдачи и физического напряжения с обеих сторон было предостаточно, юные хоккеисты боролись, как могли. Результативней оказались игроки агрызской дружины. Матч закончился со счетом 2:1. Третий матч прошел с командой Елабуги. Соперник не собирался сдаваться, все три периода прошли в равной и упорной борьбе. Но наши юные хоккеисты не сдавались и довели встречу до победы. Елабужан одолели со счетом 2:0. Предыдущие игры повлияли на основной результат турнира. По итогам забитых и пропущенных шайб наша команда стала лучшей.
Лучшим вратарем турнира признан наш спортсмен - Артур Салихов. Чемпионы удостоились специального кубка и привезли его в родной город.