Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевские спортсмены стали призёрами республиканских соревнований

С 5-го по 7-е мая в Нижнекамске прошли соревнования РТ по греко-римской борьбе среди юношей и младших юношей, посвящённых 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях участвовало более 300 борцов, среди которых были победители и призёры Приволжского федерального округа и России. В первенстве среди юношей воспитанник ДЮСШ «Батыр»...

В первенстве среди юношей воспитанник ДЮСШ «Батыр» Михаил Зубрин выиграл все предварительные поединки. Но в схватке за выход в финал, получив травму руки, уступил сопернику. Это стало решающим в борьбе за первое место. В итоге Михаил замкнул тройку призеров.

В турнире среди младших юношей хорошо боролся другой наш спортсмен Михаил Гильфанов. В схватке за третье место он уступил более опытному борцу из Казани и оказался за чертой заветной тройки сильнейших, заняв четвертое место.

Хорошую борьбу показал Максим Фомин, ставший третьим. Тренирует ребят Александр Григорьев.

Поздравляем спортсменов и их наставника.