Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевских борцов призовые места воодушевляют на новые победы

Менделеевские спортсмены заняли призовые места, участвуя в восьмом мемориальном турнире по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова. Турнир проходил в Набережных Челнах, спортсмены выступали на двух коврах: на одном дети, на другом мужчины. В программу рукопашного боя вошли борьба, бокс, кикбоксинг. По итогам соревнований Евгений...

Менделеевские спортсмены заняли призовые места, участвуя в восьмом мемориальном турнире по армейскому рукопашному бою памяти Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова.

Турнир проходил в Набережных Челнах, спортсмены выступали на двух коврах: на одном дети, на другом мужчины. В программу рукопашного боя вошли борьба, бокс, кикбоксинг. По итогам соревнований Евгений Черкашин занял первое место в весовой категории свыше 80 кг, а Алексей Илаев - третье в весовой категории до 70 кг.

Евгений занимается борьбой с 2000 года. Вместе с Алексеем занимается в зале борьбы в спорткомплексе «Химик».

- Мне позвонили со службы и сказали, что будет турнир, и я решил в нём поучаствовать, - рассказывает Евгений.

Сейчас он в отпуске, служит по контракту в Удмуртии, в посёлке Кизнер, третий год там занимается рукопашным боем.

Спортсмены не ожидали, что займут призовые места.

- От турнира остались только яркие впечатления, победа воодушевляет на новые достижения, - делится Алексей.