Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевцы приняли участие во Всероссийском семинаре по Кобудо

В г. Москва на базе Всероссийской Федерации Кобудо (ВФК) успешно завершился технический и судейский семинар по ВБЕ Кобудо, в котором приняли участие представители 36 регионов России. Справка: Кобудо (ко - старинный, бу - воинский, до - путь) - традиционное окинавское боевоей искусство работы с холодным оружием. Наиболее характерными видами используемого...

В г. Москва на базе Всероссийской Федерации Кобудо (ВФК) успешно завершился технический и судейский семинар по ВБЕ Кобудо, в котором приняли участие представители 36 регионов России.

Справка: Кобудо (ко - старинный, бу - воинский, до - путь) - традиционное окинавское боевоей искусство работы с холодным оружием. Наиболее характерными видами используемого оружия являются бо, нунчаку, кама, кува (аналог тяпки), эку (деревянное весло) и тимбэй. Является эффективным методом противостояния вооружённому человеку или группе вооружённых/невооружённых противников. Эффективность заключается в умении использовать и быстро манипулировать различными предметами.

Первый день мероприятия был посвящен отработке техник Восточного боевого единоборства по разделам Кобудо в тайхо-дзюцу, ниппон кемпо, нунчаку, ката, самообороне, методике подготовки и другим традиционным техникам.

Второй и третий день семинара был посвящен подготовке судейского резерва и повышению его квалификации.

В Татарстане комитет по патриотической работе возглавил руководитель региональной Федерации Кобудо Лисютин Сергей Иванович. Так же ему присвоено звание судьи всероссийской категории по восточному боевому единоборству.

Все три дня учебного процесса прошли на высоком организационном уровне. Участники семинара, в том числе и ребята из Менделеевска, получили памятные дипломы и отметки в судейских книжках о прохождении стажировки под руководством ведущих мастеров Всероссийской Федерации Кобудо. Выражают и благодарность Морозовой Земфире Айратовне за ее поддержку, неравнодушие к развитию восточных единоборств, благодаря которым идет нравственное развитие молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кобудо