Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Мини-футбол по-менделеевски: победа за «Мехуборкой»

Сегодня состоялась финальная игра по мини-футболу среди мужских команд производственных и студенческих коллективов, детских спортивных школ. За пальму первенства состязались команды «Мехуборка» и «Фомина». - Футболом занимаюсь с детства, - поделился игрок команды «Фомина» Рамиль Шафиков. - Матч напряженный, соперники сильные. Артур Валеев в составе команды «Мехуборка» недавно. Юноша учится...

Сегодня состоялась финальная игра по мини-футболу среди мужских команд производственных и студенческих коллективов, детских спортивных школ.

За пальму первенства состязались команды «Мехуборка» и «Фомина».

- Футболом занимаюсь с детства, - поделился игрок команды «Фомина» Рамиль Шафиков. - Матч напряженный, соперники сильные.

Артур Валеев в составе команды «Мехуборка» недавно. Юноша учится в девятом классе школы №3, усиленно изучает английский и немецкий, планирует стать переводчиком.

- Но спорт не брошу, - говорит он.

В зале спортивно-оздоровительного комплекса «Химик» разворачивается настоящая спортивная битва: маневренные передачи мяча, точные удары, пасы и аут, гол в ворота соперника, громкие возгласы болельщиков.

Вот мяч попадает в грудь вратаря «Фомина» Ильнура Хафизова и сила удара сбивает его с ног. Команда в сборе, кажется, необходима замена вратарю, но Ильнур, превозмогая боль, поднимается и продолжает игру. Зал поддерживает его бурными аплодисментами.

- Я очень испугалась, - говорит болельщица Елена Сыч. - Сегодня пришла просто поддержать команды, сама неравнодушна футболу, в школе играла в составе женской команды.

Матч закончен, пока команды готовятся к построению, мы беседуем с главным судьей игр Михаилом Леонтьевым. Он в профессиональном спорте 50 лет, проживает в Елабуге.

- Отрадно, что в вашем городе футболу уделяется большое внимание, - говорит он, - в соревнованиях приняли участие 11 команд. Наша задача - дальше развивать этот вид спорта, вывести на республиканский уровень.

Церемонию награждений открыл руководитель района Валерий Чершинцев.

- Я с удовольствием посмотрел зрелищную игру команд, - сказал он. - Думаю, следующие соревнования состоятся уже в отремонтированном зале спорткомплекса.

Кубок города по достоинству выиграла команда «Мехуборка». На втором месте - «Фомина», третьи места поделили «Виктория», «Фомина-2». Лучшим нападающим признан Вадим Тунгусков, бомбардир - Артур Валеев, вратарь - Сергей Балаев, защитник - Константин Тихонов. Ислам Валиев награжден как лучший молодой игрок, Владимир Горюнов получил приз зрительских симпатий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск спорт