Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

"Можно сказать, что бокс - это школа жизни" - Ислам Валиев

Порхай как бабочка, жаль как пчела Бокс является не просто видом спорта, он предоставляет возможность верить в себя, не отступать и до конца идти к своей цели. Об этом лучше других знает Ислам Валиев. Во время приезда в наш район лидера республики ему удалось получить автограф лидера республики на боксерской...

Порхай как бабочка, жаль как пчела

Бокс является не просто видом спорта, он предоставляет возможность верить в себя, не отступать и до конца идти к своей цели. Об этом лучше других знает Ислам Валиев. Во время приезда в наш район лидера республики ему удалось получить автограф лидера республики на боксерской перчатке.

Наш корреспондент Анжела Райсян побеседовала с победителем многочисленных турниров и первенств.

- Ислам, когда впервые ты пришел в боксёрский зал?

- На бокс привёл меня отец в возрасте семи лет. Первый бой состоялся в спорткомплексе «Химик». До сих пор помню, как волновался и переживал. Однако с каждым годом я улучшаю результаты благодаря упорным подготовкам и наставлениям тренера Марселя Шафикова.

- Сколько лет ты занимаешься боксом? Есть ли у тебя кумиры в этом виде спорта?

-Уже дечять лет занимаюсь данным видом спорта. Примером для подражания считаю Василия Ломаченко, и двукратного Олимпийского чемпионома, чемпиона Европы.

- Что служит для тебя мотивацией, как ты настраиваешься перед боем?

- Можно сказать, что бокс - школа жизни. Мы учимся не бить, а держать удар. Здесь существует не сила мышц, а сила мысли. Нужно быть в первую очередь сильным духом, тогда и будет результат. Перед боем не знаешь, что тебя ожидает. Поэтому ежедневные тренировки в будни и в выходные, а также пробежки, разминка ног, отработка тактики бокса на дистанции помогают настроиться на победный лад.

Реклама

- Есть ли у тебя достижения, награды по боксу?

- Как известно, чемпионами не становятся в тренажёрных залах. Я ездил в Люберцы в Подмосковье, выиграл бой. Также стал победителем первенства России по боксу в 2012 году. Занял первенство РТ в Лениногорске, получил серебряную медаль и кубок «За волю к победе».

- Поделись впечатлениями от встречи с временно исполняющим обязанности президента республики Рустамом Миннихановым.

- Встреча с Рустамом Нургалиевичем была неожиданная, всё происходило очень быстро. Однако запомнится на всю жизнь. Теперь у меня есть именная боксёрская перчатка с его подписью.

- Есть ли у тебя любимая цитата, с которой ты идешь по жизни и, которая помогает тебе добиться успехов в боксе?

- Мне нравится высказывание Муххамеда Али: «Руки работают, видят глаза. Порхай как бабочка, жаль как пчела». Именно этот принцип помогает идти к цели.

- Что бы ты пожелал ровесникам?

- Нужно никогда не сдаваться. Занимайтесь спортом, тренируйтесь, будьте жизнерадостными. Чемпионом помогает стать то, что у человека внутри. Это желания, мечты, цели. Верьте в свои силы, и у вас всё получится!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бокс

2
X