Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Первенство Менделеевского района по мини-футболу среди школьников: накал страстей и острая борьба

10 команд в двух возрастных категориях в течение пяти дней оспаривали право на победу в Первенстве Менделеевского района по мини-футболу среди школьных команд, посвящённому 70-летию Великой Победы. Соревнования прошли на спортивной площадке школы № 3. В младшей возрастной группе (юноши 2002 - 2003 г.р.) в борьбе за Кубок участвовали четыре...

10 команд в двух возрастных категориях в течение пяти дней оспаривали право на победу в Первенстве Менделеевского района по мини-футболу среди школьных команд, посвящённому 70-летию Великой Победы.

Соревнования прошли на спортивной площадке школы № 3. В младшей возрастной группе (юноши 2002 - 2003 г.р.) в борьбе за Кубок участвовали четыре команды: школ № 1, 3, 4 и гимназии № 1. Пройдя весь турнир без потерь, чемпионом стала команда третье школы, учитель О.Кольцова. В соперничестве за 2 - 3 место футболисты школы № 1 обыграли команду гимназии № 1. Лучшими в номинациях стали: нападающий Марат Валеев, бомбардир Сергей Тимеркеев, защитник Денис Бояров, вратарь Тимофей Маслихин.

Реклама

В старшей возрастной группе (юноши 1999 г.р. и младше) главный приз оспаривали шесть команд района: школ № 1, 2, 3, 4 , Псеевской и гимназии № 1. Турнир прошёл в двух подгруппах. В матче за третье место победителем стала команда школы № 3. В финале встретились футболисты школ № 1 и № 4. Матч получился драматичным и полным накала страстей. По ходу первого тайма преимущество было у школы № 4 за счёт индивидуальных действий Артёма Норкина и Вадима Яркеева. Команда школы № 4 повела в счёте 1:0. Дальнейший ход борьбы был непредсказуем. У ворот соперников периодически возникали острые моменты. В одной из контратак Ислам Валиев забил ответный гол. Накал борьбы был до финального свистка. В итоге встреча закончилась со счётом 2:2. По итогам основного времени главный судья соревнований Игорь Чернов назначил пенальти.

В серии послематчевых пенальти лучшими оказались футболисты школы № 1, они и завоевали «Кубок Победы». На втором месте футболисты школы № 4. Лучшими в номинациях стали: нападающий Артур Валеев, бомбардир Ислам Валиев, защитник Владислав Недорезов, вратарь Владислав Кузнецов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск минифутбол