Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Порядка 170 менделеевцев приняли участие в легкоатлетической эстафете Мира

Накануне Дня Победы учащиеся городских, сельских школ и представители трудовых коллективов по традиции собрались на площади РДК «Юность» на легкоатлетическую эстафету, посвященную 72 - ой годовщине Победы. Участников соревнований поприветствовал заместитель руководителя исполкома Константин Макаров. В этом году на беговую дорожку вышло 170 участников - это учащиеся школ района и...

Накануне Дня Победы учащиеся городских, сельских школ и представители трудовых коллективов по традиции собрались на площади РДК «Юность» на легкоатлетическую эстафету, посвященную 72 - ой годовщине Победы.

Участников соревнований поприветствовал заместитель руководителя исполкома Константин Макаров.

В этом году на беговую дорожку вышло 170 участников - это учащиеся школ района и представители пяти предприятий.

− Для района, конечно, это мало, я об участвующих организациях. Бывало, в эстафете участвовало до 20 команд. Чувствовался спортивный задор, на улицы выходили жители, приветствовали участников. Честью было принять участие в эстафете Мира, − отмечает горожанка Клавдия Смирнова.

Первыми на старт вышли школьники городских школ. Каждый участник бежал свою дистанцию по улицам Менделеевска. На первых этапах вырвались вперед ученики школы №1. Пальму первенства они не отдали и на следующих, выбежав из десяти минут и став первыми.

Среди сельских школ тоже немало сильных бегунов. Среди них одиннадцатиклассник Псеевской школы Ренас Шириев. В подобной эстафете бежит четвертый раз.

− Для меня это огромная радость - пробежать в таких соревнованиях. Это еще раз напоминание о великом подвиге, который совершили наши предки, одолев фашистскую Германию. В нашей семье чтим память деда М. Сибгатуллина, погибшего в 1943 году в Калужской области, − рассказывает молодой бегун.

По накалу этот забег ничем не уступал первому. Первыми стали представители Монашевской школы

Затем на беговую дорожку вышли представители трудовых коллективов. Две команды «Аммония», ИК №10, Мунайкинского сельского поселения, ЦРБ боролись за главный переходящий кубок.

− Готовились, − признаются мунайкинцы. - Мы горды тем, что единственные из сельских поселений района, подготовившие спортсменов. Мы за дружбу, спорт и мирное небо над головой. Будем сильно стараться, чтобы попасть в тройку лучших.

Как в воду глядели. Команда Мунайки прибежала второй, вслед за ними - спортсмены второй команды «Аммоний». Никто не хотел проигрывать. А чемпионами стали бегуны первой команды «Аммоний».

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X