Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

"Сатори" из Питера с победой

9000 участников из 50 стран собрались на VIII Олимпиаду боевых искусств в Санкт-Петербурге, в рамках которой проходят Международный турнир и открытый чемпионат по кобудо. Открытие прошло в представительстве МИД России, с участием ведущих консулов страны, известных спортсменов и политиков. В течение трёх дней длился будо-марафон различных видов единоборств на 30...

9000 участников из 50 стран собрались на VIII Олимпиаду боевых искусств в Санкт-Петербурге, в рамках которой проходят Международный турнир и открытый чемпионат по кобудо.
Открытие прошло в представительстве МИД России, с участием ведущих консулов страны, известных спортсменов и политиков. В течение трёх дней длился будо-марафон различных видов единоборств на 30 татами и коврах - бокс, тхэквондо, ушу, рукопашный бой и другие. В ходе чемпионата и первенства по кобудо состязались представители Эстонии, Таджикистана, Узбекистана. Россию представили команды из Алтайского края, Татарстана, Нижнего Новгорода, Мурманска и др. 11 спортсменов клуба «Сатори» защищали честь республики.
В результате интересных поединков, а таковых было немало, ребята привезли домой 13 медалей. Первые места: Максим Бороздюхин, Шамиль Хусаенов - по 2 медали, Алексей Николаев, Дмитрий Шаларь. Вторые места: Дмитрий Егоров, Лариса Павлова (2 медали), Мария Карманова (3 медали); третье место занял Ильяс Гайнутдинов.



Как отметила директор клуба «Сатори» Лилия Богатова, в памяти ребят надолго останутся прогулки по северной столице, каналам города, экскурсия на крейсере «Аврора», а главное, атмосфера дружбы и гостеприимства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск "Сатори"