Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске прошли зональные соревнования для учеников специальных школ

Юные теннисисты восьми районов республики собрались в коррекционной школе, где прошёл зональный этап X Республиканских соревнований по программам Специальной олимпиады России. В составе команды - два мальчика и девочка, которым предстояло состязаться в личном и командном зачёте. Судейскую коллегию возглавил тренер ДЮСШ Валерий Баклушин, ему помогали его воспитанницы, призёры теннисных...

Юные теннисисты восьми районов республики собрались в коррекционной школе, где прошёл зональный этап X Республиканских соревнований по программам Специальной олимпиады России.

В составе команды - два мальчика и девочка, которым предстояло состязаться в личном и командном зачёте. Судейскую коллегию возглавил тренер ДЮСШ Валерий Баклушин, ему помогали его воспитанницы, призёры теннисных турниров Алина Горохина, Саша Безбородова.

Честь менделеевской коррекционной школы защищали Надя Меньшокина, Ринат Соловьев и Руслан Лебедев, учащиеся 8-9 классов.

- Наши ребята любят спорт, принимают активное участие во всех соревнованиях. В прошлом году в зональных соревнованиях заняли второе место по мини-футболу, - говорит директор школы Дамира Салимханова.

Реклама

Воспитанники специальных школ из Актаныша, Агрыза, Мензелинска, Кукмора и других районов азартно состязались, болели друг за друга. Для них соревнования - это не только приобретение спортивного опыта, но и возможность общения со сверстниками из разных уголков республики.

В итоге лидером турнира стала команда Кукморского района. Менделеевцы уступив тукаевцам, заняли третье место.

В личном зачёте отличился Руслан Лебедев, занявший также третье место. Награды победителям вручил начальник Управления образования Альберт Фёдоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск настольный теннис коррекционная школа специальная олимпиада

2
X