Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске прошёл Открытый турнир по Восточному боевому единоборству памяти Героя Советского Союза Михаила Фомина

В спортивном комплексе «Химик» прошёл турнир «Семь Героев», приуроченный памяти Героя Советского Союза Михаила Фомина и 72-ой годовщине Великой Победы. Организаторами выступили Управление по делам молодёжи и спорта, ПМК «Сатори». Почётным гостем турнира стал ветеран Великой Отечественной войны Тагир Мурзин. Родом Тагир Юсупмурзинович из Актанышской глубинки. В годы войны семья,...

В спортивном комплексе «Химик» прошёл турнир «Семь Героев», приуроченный памяти Героя Советского Союза Михаила Фомина и 72-ой годовщине Великой Победы. Организаторами выступили Управление по делам молодёжи и спорта, ПМК «Сатори».

Почётным гостем турнира стал ветеран Великой Отечественной войны Тагир Мурзин. Родом Тагир Юсупмурзинович из Актанышской глубинки. В годы войны семья, где росло девять детей, потеряла отца, пропавшего без вести. В 1944 году настал черёд служить Тагиру, который в 14 лет взял на себя ответственность по спасению близких от холода и голода. С фашистами воевать парню не довелось, но пришлось в составе части, дислоцирующейся в Саратовской области, охранять военнопленных.

Директор ПМК «Сатори» Лилия Богатова поздравила Тагира Мурзина с Днём Победы, вручив открытку, цветы и памятный подарок. Несмотря на почтенный возраст ‒ 91 год, ветеран бодр духом, был рад приглашению на турнир.

‒ Спасибо, за тёплые слова. Всем удачи и мирного неба над головой, ‒ пожелал Тагир Мурзин.

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортклуба «Сатори» и ДЮСШ «Батыр». Всего было разыграно 15 комплектов. Победители и призёры награждены дипломами и медалями организаторов. В двух номинациях «Быстрый поединок» кубка удостоена Анастасия Исакова, победа за 28 секунд, а в номинации «Техничный поединок» награждён Ориен Сафаров. «За волю к победе» отмечены Дарья Григорьева и Самир Кайбишев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Турнир по ВБЕ