Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске состоялась легкоатлетическая эстафета на приз Героя Советского Союза Василия Белоусова

Эстафета приурочена к 71-ой годовщине Победы. Отдавая дань памяти погибшим солдатам, землякам ̶ Героям Советского Союза, более 350 менделеевцев приняли участие в забеге. К соревнованию подготовились команды сельских поселений, общеобразовательных школ, предприятий и организаций. Болельщики активно поддерживали спортсменов, которые готовились к старту возле РДК «Юность». С приветствием к ним обратился...

Эстафета приурочена к 71-ой годовщине Победы. Отдавая дань памяти погибшим солдатам, землякам ̶ Героям Советского Союза, более 350 менделеевцев приняли участие в забеге. К соревнованию подготовились команды сельских поселений, общеобразовательных школ, предприятий и организаций. Болельщики активно поддерживали спортсменов, которые готовились к старту возле РДК «Юность». С приветствием к ним обратился глава района Валерий Чершинцев, пожелав мира, дружбы и ярких побед.

Эстафетная трасса состояла из восьми этапов. Всего было три забега, парни преодолевали дистанции в 350 м, 550 м, 600 м и 650 м, девушки в 350 м, 450 м. Главный судья Сергей Лисютин и главный секретарь Ирина Елизарова подвели итоги эстафеты. Начальник Управления по делам молодёжи и спорта Рашат Фаизов вручил победителям дипломы и кубки.

Места распределились следующим образом:

Городские школы: 1. СОШ №2

2. СОШ №1

3. СОШ №1

Сельские школы: 1. Монашевская СОШ

2. Псеевская СОШ

3. Енабердинская СОШ

Предприятия: 1. Аммоний-1

2. Аммоний-2

3. Мунайкинское поселение

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Легкоатлетическая эстафета