Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске состоялось первенство республики по хоккею среди девушек

6 ноября в Ледовом дворце «Айсберг» состоялось открытие первого этапа первенства республики по хоккею среди девушек 1998-2000 годов рождения. Участников соревнований поприветствовали и поздравили с Днем Конституции Татарстана руководитель района Валерий Чершинцев, помощник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров. Соревнования длились в течение трех дней. В них принимали участие сборные команды...

6 ноября в Ледовом дворце «Айсберг» состоялось открытие первого этапа первенства республики по хоккею среди девушек 1998-2000 годов рождения.


Участников соревнований поприветствовали и поздравили с Днем Конституции Татарстана руководитель района Валерий Чершинцев, помощник депутата Госсовета РТ Рустам Гафаров.

Соревнования длились в течение трех дней. В них принимали участие сборные команды Казани, Буинска, Пестрецов, Актаныша и Менделеевска.

В первый день турнира менделеевская команда «Лигры», которую тренирует И.Абазов, встретилась с буинскими хоккеистками. Зрители горячо поддерживали наших спортсменок, переживали каждый острый момент, а их в игре было немало.

- Капитан команды Лиза Маштакова - моя внучка, - говорит ветеран труда Валентина Петровна Маштакова, - она увлечена хоккеем всерьез, очень волновалась перед игрой и я пришла, чтобы пожелать ей и подругам по команде удачи.

Николай Геннадьевич Пермяков тоже «болеет» за внучку Анну. Увлечение хоккеем в семье Пермяковых - наследственное.

- Мы в свое время тоже пропадали на катке возле театра «Коммуна». Правда, тогда времена были другие - коньки на валенках, а за клюшками в лес ходили, искали, чтобы дерево с загибом было. А сейчас вон какой прекрасный дворец построили для детей.

Первые две шайбы в ворота соперниц забросила Лейсан Шарафутдинова. Меткий удар нападающей Валерии Кузнецовой пополнил победный счет. Мама хоккеистки не скрывает радости.

- Валерия планирует поступать в учебное заведение МЧС, - отмечает Татьяна Кузнецова, - и я уверена, что качества, которые она приобрела на тренировках, очень пригодятся ей в будущем.

Каждый момент игры старается запечатлеть на видео ученица школы №1 Ирина Глущенко.

- Я пришла поддержать подругу Алину Студенкову, - говорит она.

В итоге встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу хозяек поля.

Было интересно узнать мнение мужской части зрителей об игре нашей команды.

- Команда выглядит достойно, - считает Виктор Смирнов, - хорошее скольжение, девчонки видят поле, выполняют поставленные задачи, вратарь хорошо отражает атаки. Надо отдать должное тренеру.

По итогам игр первое место заняла команда «Лачын» из Актаныша, второе и третье заняли команды из Казани и Пестрецов. Менделеевцы - на четвертом месте. Впереди второй этап первенства, он пройдет в Пестрецах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск первенство республики по хоккею среди девушек