Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

О работе парламента менделеевским гимназистам рассказал депутат Госсовета

В школах района проходят парламентские уроки, посвящённые 20-летию Госсовета РТ. В гимназии № 1 в уроке по теме «Парламентаризм РТ: исторический опыт и современные тенденции развития» принял участие депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин. Учитель высшей квалификационной категории Эльмира Валеева представила остальных участников - начальника Управления образования Альберта Федорова, директора гимназии...

В школах района проходят парламентские уроки, посвящённые 20-летию Госсовета РТ.

В гимназии № 1 в уроке по теме «Парламентаризм РТ: исторический опыт и современные тенденции развития» принял участие депутат Госсовета РТ Альберт Хабибуллин. Учитель высшей квалификационной категории Эльмира Валеева представила остальных участников - начальника Управления образования Альберта Федорова, директора гимназии Надежда Маслихина. Учащиеся 8, 9, 10 классов из первых уст услышали о работе Госсовета, задали актуальные вопросы об обстановке в республике и стране. На уроке, состоящем из двух частей, сначала был экскурс в прошлое парламентаризма, рассмотрен процесс становления его в республике, обозначены основные формы деятельности Госсовета на современном этапе.

Гимназисты не упустили возможности побеседовать с депутатом о личном, спросить, легко ли быть руководителем, имеет ли каждый возможность стать депутатом, какими качествами он должен обладать. Отвечая на вопросы, Альберт Галимзянович отметил: «Считаю, что в первую очередь депутат должен быть хорошим человеком. Для меня важны семейные ценности: я отец четверых детей, дедушка пятерых внуков. Они мне очень дороги и важны. И главным в своей депутатской деятельности считаю работу на благо народа, каждой семьи».

Реклама

Парламентские уроки, ставшие доброй традицией, формируют у школьников активную гражданскую позицию, правовую культуру, способствуют активному участию их в политической жизни района.

Фото Раиса Сахапова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск парламентский урок гимназия №1

2
X