Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Последний школьный бал

24 июня на улицах города можно было увидеть нарядных девушек в изящных вечерних и летних платьях и молодых людей в смокингах, которые спешили в РДК «Юность». Вы думаете на показ моды? А вот и нет, на встречу главы района с выпускниками школ. Празднично украшенный зал районного дома культуры едва вмещал...

24 июня на улицах города можно было увидеть нарядных девушек в изящных вечерних и летних платьях и молодых людей в смокингах, которые спешили в РДК «Юность». Вы думаете на показ моды? А вот и нет, на встречу главы района с выпускниками школ.
Празднично украшенный зал районного дома культуры едва вмещал выпускников, родителей, гостей.
Открыл церемонию награждения глава района Игорь Привалов.
- Вы переступили порог детства и входите во взрослую жизнь. Впереди подача заявлений в учебные заведения. Кстати, до 75 процентов выпускников поступают в вузы, это результат плодотворной работы, как учителей, так и самих ребят. Химическому гиганту «Аммоний» понадобятся серьёзные специалисты, которые будут поднимать экономику нашего района. Желаю вам удачи и благополучия!
Самым ярким звёздам 2013 года - 25 медалистам он вручил аттестаты с золотым и серебряным тиснением, медали и письма-напутствия, а их родителям - Благодарственные письма.
- Дожили, что даже на сцене места выпускникам не хватает, - пошутил Игорь Анатольевич.
Из 160 выпускников 38 процентов обладатели аттестатов на «хорошо» и «отлично», а также победители районных, республиканских, всероссийских олимпиад и конкурсов.
Ответные слова благодарности в адрес главы района Игоря Привалова, начальника Управления образования Зульфиры Хаертдиновой и всего педколлектива прозвучали из уст выпускников гимназии №1 Гузель Маннаповой и Тураевской школы Раниса Валиева.
В зале сидели первые учителя, для которых ребята давно стали родными, среди них Валентина Бобовкина, обратившаяся к виновникам торжества.
- Сегодня для вас знаменательный, памятный день прощания со школой. Вас ждут взлёты и падения, успехи и трудности. Знайте, что мы, учителя и родители, всегда будем рядом, поможем и подскажем. В добрый путь, выпускники!
- Вот и прошли 11 лет побед и поражений. Школа теперь для вас история. Перед вами тысячи дорог, выберите свою, дерзайте, и у вас всё получится! - от имени родителей поздравил ребят Леонид Камашев.
Подарком гостям стали выступления одиннадцатиклассников, коллективов «Шаян», «Кристалл», «Ля-ля-фа», а также показ фильма. Трогательные обращения подготовили выпускники детского сада № 10.
Вечер завершился салютом и флешмобом в исполнении ребят пришкольных лагерей. В этот торжественный вечер танцевали все - и счастливые выпускники, и радостные учителя, и довольные родители.
- Немного грустно расставаться с одноклассниками, полюбившимися учителями, прощаться с беззаботными школьными годами, но мы обязательно будет собираться, встречаться. Нас согревает мысль о весёлой студенческой жизни, - делятся выпускницы школы № 3 Ильмира Мухутдинова и Альфина Шамсутдинова.
- Выпускной бал - это радостное событие как для одиннадцатикласников, так и их родителей. Для нашей семьи это двойная радость, потому что выпускаются дочери-двойняшки Фируза и Филюса, - признаётся отец семейства Рашит Гараев из деревни Тураево.
- В классе сына три медалиста, это говорит о профессионализме учителей нашей школы, - добавляет мама медалиста Нияза Гульнара Ахметгареева.
Официальная часть завершилась, а праздник продолжился в образовательных учреждениях города и района. Вели вечер Эльвира Колобанова и Эльвира Абрамова.
Василя Муртазина
Фото Гулюзы Гилязетдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск 24 июня