Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ученики школы №1 Менделеевска почтили память жертв ДТП

В школе №1 состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП. В нем приняли участие начальник отделения ГИБДД Талгат Фазлиев, директор фонда БДД Флюра Гимаева. - Ситуация с аварийностью на дорогах республики и района остаётся сложной, - отметил Талгат Галиахметович. - За десять месяцев текущего года в районе зарегистрировано 20 ДТП,...

В школе №1 состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв ДТП. В нем приняли участие начальник отделения ГИБДД Талгат Фазлиев, директор фонда БДД Флюра Гимаева.

- Ситуация с аварийностью на дорогах республики и района остаётся сложной, - отметил Талгат Галиахметович. - За десять месяцев текущего года в районе зарегистрировано 20 ДТП, в которых семеро человек погибли, 32 получили травмы.

Руководитель госавтоинспекции привел примеры дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине несовершеннолетних. В конце сентября в одном из сел района произошла авария - за рулем находились нетрезвые 16-летние ребята. Теперь им предстоит оплатить штраф в размере 15 тысяч рублей, материалы дела направлены в органы ПДН. Двое ребят погибли в аварии в Грахове. Трагедии могло не быть, если бы они пристегнулись ремнями безопасности.

Цифрами и фактами впечатлил десятиклассников видеоролик, подготовленный Управлением ГИБДД.

Гости мероприятия роздали памятки «Как вести себя на дороге», призвали ребят быть внимательными на дорогах и вместе с родителями соблюдать правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск школа №1 Памяти жертв ДТП