Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Кристалл» покорил Болгарию

В минувший вторник площадь Менделеева была полна света улыбок кристалловцев и встречающих. Прославленный коллектив эстрадного танца «Кристалл» вернулся триумфатором из Болгарии. Гран-при Международного фестиваля «Планета счастья» стал еще одним достижением «Кристалла». Художественный руководитель ансамбля заслуженный работник культуры РТ Анна Рябова рассказала, что несмотря на серьезную подготовку, перед выступлением царила атмосфера...

В минувший вторник площадь Менделеева была полна света улыбок кристалловцев и встречающих. Прославленный коллектив эстрадного танца «Кристалл» вернулся триумфатором из Болгарии.
Гран-при Международного фестиваля «Планета счастья» стал еще одним достижением «Кристалла». Художественный руководитель ансамбля заслуженный работник культуры РТ Анна Рябова рассказала, что несмотря на серьезную подготовку, перед выступлением царила атмосфера волнения, но танцоры не подвели, как всегда исполнив конкурсные композиции задорно, на высоком эмоциональном подъеме.
Отдохнувшие две недели в популярной курортной зоне «Солнечный берег», загоревшие «кристаллики» излучали радость победы и встречи. Воспоминаниями и яркими впечатлениями о гостеприимной болгарской земле поделились Руслан и Владик: «Фестиваль - это супер! Возможность показать себя, набраться опыта, пообщаться со сверстниками - новыми друзьями. Спасибо за это нашим руководителям, родителям. В поездке мы поняли одно: в гостях хорошо, а дома в Менделеевске лучше».
«Секретам танцевального мастерства обучаются трое моих внуков. Каждый день общались по телефону, очень счастлива, что вернулись с победой, но главное - здоровыми», - поделилась Мария Досманова. Сания Галеева, встретившая внука, рассказала: «Руслан занимается в ансамбле с пяти лет. Концерты «Кристалла» не пропускаю, горжусь его успехами, в которых большая заслуга руководителя А.Рябовой и её помощников. Выражаю им искреннюю признательность».
Директор ДК им. С.Гассара Л.Галиева поздравила коллектив с победой. Анна Александровна вручила дипломы участникам фестиваля под бурные аплодисменты собравшихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости «Кристалл» покорил Болгарию