Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«В плену времени»

Во Всемирный день писателя в ЦСОН «Берег Надежды» сотрудники библиотеки провели информационный час для пожилых и инвалидов под названием «В плену времени», посвященный писателю и поэту Борису Пастернаку. Подопечные социально-реабилитационного отделения познакомились с биографией поэта и его творчеством. Узнали о том, что с октября 1916 года по март 1917 года...

Во Всемирный день писателя в ЦСОН «Берег Надежды» сотрудники библиотеки провели информационный час для пожилых и инвалидов под названием «В плену времени», посвященный писателю и поэту Борису Пастернаку.

Подопечные социально-реабилитационного отделения познакомились с биографией поэта и его творчеством. Узнали о том, что с октября 1916 года по март 1917 года Борис Леонидович жил в поселке Бондюга, работал в военно-учетном столе и состоял гувернером у детей Льва Яковлевича Карпова, директора химического завода. Ветераны познакомились с наиболее известными произведениями писателя, в том числе увидели фрагменты фильма по мотивам романа «Доктор Живаго». В завершении мероприятия прозвучала литературно-музыкальная композиция на стихи Бориса Пастернака.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Борис Пастернак ЦСОН «Берег Надежды»