Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Менделеевские волонтёры готовятся к Универсиаде

Венера Амирова Ученики 11г класса школы № 1 примут участие в мероприятии международного масштаба в качестве волонтеров. - Все началось с того, что нужно было просто заполнить анкету на сайте для волонтеров makeureal.kazan2013.com, - рассказывает Регина Гареева. Вскоре назначили собеседование в центре рекрутинга волонтеров - в театре кукол "Экият" в...

Венера Амирова
Ученики 11г класса школы № 1 примут участие в мероприятии международного масштаба в качестве волонтеров.
- Все началось с того, что нужно было просто заполнить анкету на сайте для волонтеров makeureal.kazan2013.com, - рассказывает Регина Гареева. Вскоре назначили собеседование в центре рекрутинга волонтеров - в театре кукол "Экият" в Казани.
На собеседовании ребятам задавали различные вопросы, определяя волонтерские способности, помогали выбрать направление. Недавно Регина получила письмо с положительным ответом, в котором сообщили ее позицию на Универсиаде-2013.
- Я была счастлива, - отмечает школьница, - несколько раз перечитывала его, и родные меня поддержали. В качестве ассистента менеджера пресс-объекта буду организовывать работу с прессой. Сейчас жду звонка, чтобы пройти обучение.
Нафис Сиразетдинов в прошлом году тоже заполнил заявку, отправил портфолио, и вскоре был приглашен на собеседование в Казань.
- Оценивалась мотивация, стремление к участию в Универсиаде, коммуникабельность, знание английского языка и многое другое, - рассказывает Нафис. - Мне предложили в качестве фотокорреспондента попробовать свои силы в чемпионате по художественной гимнастике и кубке мира по самбо. Судя по всему, я проявил себя, и меня заметили. Пришло подтверждение о том, что я волонтёр Универсиады. Нам предстоит пройти три тренинга по три дня. От участия в Универсиаде жду ярких эмоций, новых знакомств и положительного опыта.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Менделеевские новости Менделеевск Навстречу Универсиаде

2
X