18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

В Менделеевске наградили участниц лично-командного Чемпионата РТ по пауэрлифтингу

Наша спортсменка Виктория Салиева в весовой категории 57 килограмм заняла второе место.

В республике становится всё больше женщин, занимающихся мужским видом спорта. В лично-командном Чемпионате РТ по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое) приняли участие 97 спортсменок из Менделеевска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги, Чистополи, Бавлов, Рыбной Слободы, Лениногорска, Казани, в том числе две команды из Казани: ФОК «Стрела», МСК «Юниор».

Почётными гостями стали Генеральный секретарь ОО «Федерации пауэрлифтинга РТ, главный судья соревнований Эдуард Лодвигов, глава Менделеевского района Радмир Беляев, начальник Управления по делам молодёжи и спорту Рашат Фаизов.

Результаты командного зачёта:
1 «Сильная Арена», г. Набережные Челны
2. МСК «Юниор», г.Казань.
3. ДОО(П)Ц, Рыбная Слобода

В личном зачёте наша 28-летняя спортсменка Виктория Салиева в весовой категории 57 килограмм заняла второе место. Поздравляем!