Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Как правильно использовать маски в мороз

В Роспотребнадзоре напомнили правила поведения на морозе.

Менять маски в мороз нужно чаще, чем обычно, а каждые 30 минут необходимо давать лицу дышать, чтобы избежать проблем с кожей. Об этом пишет «Российская газета». 

При этом маска нужна только при нахождении среди большого числа людей. В остальных же случаях будет полезнее дышать свежим воздухом. 

Регулярная смена маски необходима для защиты кожи, так как она может вызвать эффект «парника». Появляется некий конденсат из-за разницы температур дыхания и наружного воздуха. Поэтому врачи отмечают, что следует уделять больше внимания своей коже. Перед тем как надеть маску, лучше нанести на лицо подходящий по типу кожи крем. Если вы идёте в парк, то под открытым небом лучше дышать воздухом будучи без маски, советуют медики. И ещё очень важно: маска должна плотно прилегать к лицу.

Многоразовые средства защиты необходимо обязательно обрабатывать. Их следует стирать с любым моющим средством, будь то мыло, порошок или даже жидкость для мытья посуды. После чего можно прогладить тканевую маску утюгом в режиме обработки горячим паром.

Фото превью pixabay.com. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев