Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Менделеевцы сказали диабету — нет

В АНО «Центр социальной помощи «Саулык» («Здоровье») для получателей социальных услуг в рамках проекта «Демография» прошла встреча с врачом-эндокринологом Андреем Чернышевым на тему: «Профилактика диабета».

«Сахарный диабет — тяжелое хроническое прогрессирующее заболевание, которое требует медицинской помощи на протяжении всей жизни больного. Диабет характеризуется развитием серьезных осложнений, требующих дорогостоящего лечения, является одной из основных причин преждевременной смерти. Очень важно участие в контроле течения заболевания самого больного. На сегодняшний день вылечить сахарный диабет, устранив причину развития заболевания, практически невозможно. Но у нас есть все возможности для полноценного контроля над ним. Научиться контролировать свой диабет, держать уровень глюкозы крови на оптимальных значениях и есть основная цель лечения. Формирование привычки к здоровому образу жизни — гарантированно предотвращает развитие сахарного диабета,» — рассказал Андрей Владимирович.

Реклама

Встреча вызвала живой интерес у получателей социальных услуг. Большое внимание было уделено здоровому образу жизни и правильному питанию. Реабилитанты выразили огромную благодарность врачу за очень интересную и полезную информацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X