Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Новые подтвержденные случаи смерти от СOVID-19 в Татарстане

Общее число летальных исходов достигло 25 человек.

Ещё два случая гибели от CoViD-19 зафиксированы в Татарстане, а их общее количество теперь равняется 25. Такие данные дал опертшаб.

5 июля во временный инфекционный госпиталь РКБ в тяжелом состоянии была доставлена женщина 1950 года рождения. Она была госпитализирована с подозрением на новую коронавирусную инфекцию CОVID-19, осложненной внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией и рядом хронических заболеваний. 8 июля на фоне проводимой терапии её состояние резко ухудшилось, произошла остановка сердечной деятельности. Реанимационные мероприятия в полном объеме успеха не имели, констатирована смерть.

Житель Республики Татарстан 1961 года рождения был доставлен в провизорный госпиталь на базе Альметьевской ЦРБ с внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию. В этот же день после того, как пациенту провели все необходимые исследования, его госпитализировали во временный инфекционный госпиталь на базе Альметьевского филиала РКОД, все проводилось согласно утвержденной маршрутизации. 6 июля в связи с нарастанием признаков дыхательной недостаточности был подключен к аппарату ИВЛ. Состояние пациента прогрессивно ухудшалось, нарастала полиорганная недостаточность. 11 июля наступила смерть.

В каждом случае причина смерти установлена в результате аутопсии. Вирус идентифицирован.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев