Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

В Татарстане подтверждён 31 случай смерти от Covid-19

Умерли молодые люди 1982 и 1989 годов рождения.

Число жертв коронавируса увеличилось в Татарстане. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с вирусом, получено патологоанатомическое заключение о том, что причиной смерти еще двух человек в РТ стал COVID-19.

Житель Набережных Челнов 1982 года рождения был госпитализирован в инфекционную больницу 1 июля с вирусной пневмонией средней степени тяжести. Вирус COVID-19 идентифицирован лабораторно. Несмотря на проводимое лечение, состояние пациента ухудшалось. 11 июля на фоне острой респираторной недостаточности наступила смерть.

Реклама

Второй пациент 1989 года рождения был госпитализирован во временный инфекционный госпиталь на базе РКБ с тяжелым течением новой коронавирусной инфекции. С 22 июня находился в отделении реанимации и интенсивной терапии, проводилось специфическое лечение. 5 июля произошло ухудшение состояния на фоне имевшихся хронических заболеваний. 20 июля на фоне прогрессирующей сердечно-легочной недостаточности произошла остановка сердца. Реанимационные мероприятия не помогли и была зафиксирована смерть.

Летальных случаев за все время — 31.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X