Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Менделеевском районе соберут первый самый большой в истории «ЭтноПлатОК» Дружбы

Менделеевцев в этом году ждут 2 больших культурных события.

В этом году пройдет Фестиваль «ПлатОК» и 45-летний юбилей Заслуженного коллектива народного творчества РФ «Шаян».

Концертные площадки в этом году начинают работать в обычном режиме с соблюдением всех мер безопасности.

— Для менделеевцев и гостей города мы в этом году подготовили два сюрприза: первый проект называется «Платок: символ нации», — сказала она.
Суть этого мероприятия заключается в дружбе и объединении национальностей, проживающих не только в Менделеевском районе, но и всей России.

Фестиваль «ПлатОК: символ нации» — это революция в этнокультуре, новый формат культурно-массовых мероприятий. Яркое запоминающееся событие в сфере Event-индустрии. Фестиваль «Платок: символ нации» — это итоговое мероприятие одноименного проекта, направленного на сохранение и популяризацию колорита каждой национальности через разнообразие Этноплатков.

На открытой аутентичной площадке в живописном селе Ижевка Менделеевского района, на берегу реки Камы соберутся представители различных национальностей.

В рамках праздника участники окунутся в национальный, сплетенный с природным ландшафтом, колорит: песенно-хореографические этнокомпозиции, национальные игры и забавы, национальные сказки и национальные сказочные герои, выставка национальных угощений, выставки продажи платков, изделий ДПИ и много другое. Гостей и участников мероприятия встретит АРТ-объект — ковер национальных платков.

И второе важное событие в этом году — это без сомнения 45-летний юбилей Заслуженного коллектива народного творчества РФ «Шаян». Торжество состоится 3 апреля в 16.00

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев