Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Афганистан — в памяти и сердце»: как прошёл урок мужества в школе № 7

В школе № 7 состоялся урок мужества, посвящённый 30-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Ветераны боевых действий поделились воспоминаниями о незабытой войне с учащимися 3 класса.

Учитель начальных классов Фатима Мирзоева на мероприятие пригласила ветеранов боевых действий не только из Менделеевского района, но и афганцев, проживающих в Набережных Челнах, Мамадыше, тех, кто поддерживает дружбу с нашими земляками. О мужестве, доблести и стойкости воинов-интернационалистов ребятам рассказали Дамир Замалеев, Диляра Усеинова, Айрат Нисафутдинов, Николай Разживин, Рамиль Давлетшин. Школьники узнали исторические факты о войне, посмотрели видеоматериалы, фотографии, послушали рассказы участников этих событий.

Третьеклассники в свою очередь подготовили для гостей проникновенные стихи, военно-патриотические песни. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов в Афганистане, в том числе земляков.

Директор школы Азамат Батыров поздравил всех с предстоящим праздником — Днём защитника Отечества, поблагодарил ветеранов-афганцев за отвагу, достойное отстаивание интересов государства за пределами родной страны.

Учитель Фатима Хушватовна отметила, что именно такие встречи поколений позволяют изучать героические и трагические страницы истории родины из уст свидетелей событий.

Встреча закончилась на высокой эмоциональной волне — песни, посвящённые войне в Афганистане, в исполнении солистов Рамиля Давлетшина и Данияра Кабирова группы «Шурави» ученики и гости слушали стоя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев