Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В. Чершинцев: «В районе необходимо активно развивать сельский туризм»

В ДК имени С. Гассара прошла открытая научно-практическая конференция, посвящённая развитию сельского туризма в Менделеевском районе.

Инициатором мероприятия выступил краеведческий музей.

В работе конференции на тему «История населённого пункта как фактор развития туризма» приняли участие сотрудники краеведческого музея, директора школ и учителя, главы сельских поселений, библиотекари, заведующие сельскими домами культурами, гости из Елабуги, Набережных Челнов.

С приветствием к собравшимся обратился глава района Валерий Чершинцев:


— Одна из задач семинара — определить точки роста туристического потенциала района. Каждое село, каждая деревня — это часть общенационального культурного наследия, но именно местный колорит, неординарный подход в его представлении будет способствовать активному развитию туризма, — сказал Валерий Сергеевич.


Участники семинара познакомились с опытом организации сельского туризма на примерах других районов, говорили о формировании собственной стратегии продвижения туристской привлекательности.

Как отметили выступающие, интерес был бы больше, если бы шла пропаганда сельского туризма. А для этого необходимо провести исследования и разработать маршруты, которые смогут рассказать о селе и его окрестностях.

Реклама

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Менделеевские новости».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X