Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Афиша

10 самых свежих кинопремьер декабря 2018

Мы расскажем вам, что посмотреть в декабре.

 

ИА «Татар-информ» составило список из десяти последних кинопремьер этого года. Выбор за вами, какое кино посмотреть в декабре — приключенческое фэнтези о городах будущего, вставших на колеса; анимацию про объединившихся Человеков-пауков из нескольких вселенных или заключительную часть популярной отечественной франшизы «Елки».

Хроники хищных городов / Mortal Engines


Фото: kinopoisk.ru

Фэнтези в стиле стимпанк о движущихся мегаполисах, которые пожирают мелкие города

Экранизация одноименной серии книг Филипа Рива привлекает тем, что над ней трудились создатели кинотрилогии «Властелин Колец» во главе с режиссером Питером Джексоном. На главные роли взяли звезду сериала «Плохие» Роберта Шиэна и малоизвестную актрису из Исландии Херу Хильмар (сериал «Демоны Да Винчи»).

В далеком будущем человечество смогло адаптироваться к новым реалиям после «Шестидесятиминутной войны». Теперь все решает скорость, ведь мегаполисы встали на колеса и пожирают мелкие города. На фоне этого разворачивается история главной героини Хэстер Шоу, которой придется объединиться со своим врагом Томом Нэдсворти и отомстить за свою мать.

В кино с 6 декабря



Заповедник


Фото: kinopoisk.ru

Драма о музыканте-неудачнике с Сергеем Безруковым в главной роли, деньги на которую собирали всем миром

Режиссер Анна Матиссон так хотела снять киноверсию романа Сергея Довлатова «Заповедник», что собирала деньги на проект с помощью краундфандинга. Идеей загорелся и весь звездный состав фильма — Сергей Безруков, Гоша Куценко, Анна Михалкова, Леонид Агутин и Полина Гагарина.

Когда-то рок-музыкант Константин (Безруков) был на вершине музыкального Олимпа, но теперь он спивающийся неудачник, потерявший все. Взять себя в руки у него получается лишь в заповеднике Михайловское, куда Константин сбежал от накопившихся проблем. Там, в парке «Пушкинворлд» (забавная перекличка с кинопрошлым Безрукова, который играл великого поэта как минимум трижды), гитарист начинает жить заново.

В кино с 6 декабря



Щелкунчик и четыре королевства / The Nutcracker and the Four Realms


Фото: kinopoisk.ru

Диснеевская сказка по книге Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» с музыкой Чайковского

Студия Disney сильно отклонилась от оригинала, создавая фильм «Щелкунчик и четыре королевства». Судя по трейлеру главная героиня, девочка Клара, сама становится Щелкунчиком. Такой поворот может вызвать неоднозначную реакцию у зрителей, зато музыка великого российского композитора Чайковского точно будет воспринята на «ура». Кроме того, в фильме снялись Морган Фриман («Побег из Шоушенка»), Кира Найтли («Пираты Карибского моря») и Хелен Миррен («Аудиенция»), а в главной роли — Маккензи Фой («Интерстеллар»).

К Новому году Клара получает в подарок золотую нить, которая ведет вглубь особняка. Следуя за нитью, девочка попадает в волшебный мир. Она побывает в Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей, прежде чем столкнется с армией мышей, возглавляемой злобным Мышиным Королем.

В кино с 8 декабря


Аквамен /Aquaman


Фото: kinopoisk.ru

Новинка в киновселенной DC с мощным визуалом и Джейсоном Момоа в главной роли

Экранизацию серии комиксов «Аквамен», которая выходила с 2011 по 2013 год, уже назвали самым интересным проектом DC за последнее время. В пользу этого говорит мощный визуальная составляющая — зритель окунется в волшебный и красочный подводный мир. Кроме того, режиссер Джеймс Ван смог сделать фильм, в котором есть и экшн, и юмор. Плюс ко всему для просмотра «Аквамена» не нужно разбираться в масштабной киновселенной DC.

«Аквамен» — это история об Артуре Карри (Джейсон Момоа), который уже в сознательном возрасте узнает историю своего происхождения. Он оказывается сыном работника маяка (Темуэра Моррисон) и изгнанной королевы Атлантиды (Николь Кидман). Безбашенный весельчак Артур в компании красноволосой Меры (Эмбер Херд), напоминающей русалочку Ариэль, отправляется в подводный мир, чтобы исполнить мечту матери — стать правителем Семи морей.

В кино с 13 декабря



Бамблби / Bumblebee

Приквел серии фильмов о Трансформерах, рассказывающий историю одного из самых популярных роботов

Казалось бы, что киноэпопея о гигантских инопланетных роботах ограничится пятью фильмами. К слову, последний из них вышел в прошлом году и стал худшим в истории франшизы. Наверное, поэтому Paramount Pictures решила устроить Трансформерам перезагрузку, сняв предысторию об автоботе Бамблби.

Фильм расскажет историю дружбы между девушкой Чарли (Хейли Стайнфелд) и потрепанным после битвы Бамблби, который ловко маскируется под желтенький «Фольксваген Жук». Робот помогает новой подружке найти свое место в жизни, а Чарли в свою очередь станет поддержкой для Бамблби. Ему придется защищать Землю и людей, ведь на родине Трансформеров, Кибертроне, идет война.

В кино с 13 декабря



Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse


Фото: kinopoisk.ru

Оживший комикс от студии Sony с бесчисленным количеством Человеков-пауков

Студия Sony представила нам свежий взгляд на историю о ползучем супергерое, сняв анимационный фильм. Первые зрители отмечают, что Человек-паук не потерял юмора, а мультфильм сумел расширить мифологию персонажа. Похвалы также удостоилась визуальная часть фильма, которая по качеству не уступает проектам Pixar и Disney.

В роли Человека-паука на этот раз оказывается подросток Майлз Моралеc. Ему кажется, что подобных ему нет, но не тут-то было. Из-за аварии на супер-коллайдере границы между вселенными размылись и множество Человеков-пауков оказались в нашем мире. Они объединятся с Майлзом, чтобы спасти город от уничтожения и суперзлодеев.

В кино с 13 декабря



Пышка / Dumplin'


Фото: kinopoisk.ru

Комедийный мюзикл на тему бодипозитива с Дженнифер Энистон

«Мое тело — мое дело» — так гласит слоган нового фильма Энн Флетчер («Предложение»). Режиссер стала автором мощного высказывания о любви к собственному телу и принятии себя. В этом ей помогли актрисы Дженнифер Энистон (сериал «Друзья») и Даниэль МакДональд («Патти Кейкс»).

Пухденькой девушке Уиллоудин (МакДональд) всегда было непросто жить в тени своей матери, бывшей королевы красоты Рози Диксон (Энистон). Набравшись смелости, подросток идет против мамы и мнения общественности и решает стать участницей конкурса красоты. Уиллоудин не могла представить, что этот шаг подарит веру в себя многим девушкам размера plus-size.

В кино с 20 декабря



Т-34


Фото: kinopoisk.ru

Высокобюджетная военная драма об отваге советских танкистов и машине, ставшей легендой XX века

Режиссер «Боя с тенью» и «Бригады» Алексей Сидоров выпускает фильм о советских военнопленных во времена ВОВ, которые хотят совершить невозможное — бежать от фашистов на танке Т-34. Кстати, специально для военного блокбастера машину, подбитую во время войны, восстановили. Возможно, поэтому бюджет картины столь внушительный — 600 млн рублей.

Фильм переносит зрителя в 1941 год, когда танкисты Ивушкин (Александр Петров) и механик-водитель Василенок (Виктор Добронравов) оказываются подбитыми и попадают в плен. Спустя почти три года у них появляется маленький шанс бежать от фашистов, но придется рискнуть всем. Из числа военнопленных Ивушкин собирает свой экипаж и на легендарном Т-34 и бросает вызов танковому асу Ягеру.

В кино с 27 декабря



Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел


Фото: kinopoisk.ru

Полнометражный фильм о приключениях полицейского с Барвихи, которого хотят лишить работы под Новый год

Накануне Нового года в прокат выходит российская комедия, которая трансформировалась из популярного сериала в полнометражку. В итоге получилась свежая история с уже знакомыми героями, а в роли полицейского все тот же Сергей Бурунов.

Действие фильма также разворачивается в преддверии новогодних праздников, правда полицейскому Яковлеву не до веселья. Его участок в престижной Барвихе собираются закрыть, но главный герой готов помешать этому любыми способами. Яковлев и другие оперативники решают ограбить банк, чтобы самостоятельно «раскрыть» дело и вернуть деньги. Как можно догадаться, ситуация выходит из под контроля.

В кино с 27 декабря



Елки Последние


Фото: kinopoisk.ru

Седьмой фильм, на котором завершится новогодний сериал с Нагиевым, Ургантом и Светлаковым

Не верится, но это правда — франшиза «Елки» закончится после седьмого фильма, который выйдет в прокат в конце этого года. Создатели обещают, что эта часть станет самой трогательной, ведь уже знакомые герои попрощаются со зрителями. Актерский состав по большей части остался тот же, что и в предыдущем фильме — Иван Ургант, Сергей Светлаков, Дмитрий Нагиев, ,Елена Яковлева, Александр Головин и др.

«Елки Последние» — это пять зимних историй, которые расскажут о любви, погоне за счастьем и помощи близким. Например, в новелле «Вредный дедушка» Снегурочка будет спасть ворчливого дедушку от одиночества, а лыжник и сноубордист пойдут на все ради улыбки одной красавицы в новелле «Ресторан быстрого знакомства».

В кино с 27 декабря

Автор:Динара Прокопьева/События

 

ИА «Татар-информ» составило список из десяти последних кинопремьер этого года. Выбор за вами, какое кино посмотреть в декабре — приключенческое фэнтези о городах будущего, вставших на колеса; анимацию про объединившихся Человеков-пауков из нескольких вселенных или заключительную часть популярной отечественной франшизы «Елки».

Подробнее: https://sntat.ru/poleznaya-informatsiya/top-10-filmov-dekabrya-supergeroyskiy-akvamen-disneevskiy-shchelkunchi/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев