Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Афиша

Детально о кинофильме "Тренер (2018)" Козловского

19 апреля 2018 года вышел в прокат фильм «Тренер», режиссером которого выступил Данила Козловский. Фильм стал первой полнометражной режиссерской работой для популярного актера.

Он же в трио с Андреем Золотаревым и Сергеем Четверухиным написал сценарий. 

Сам же Козловский («5 невест» (2011), «Легенда №17» (2012), «Шпион» (2012))  отметил, что знает о футболе многое из книг, изданных легендарными спортсменами и тренерами. Он лично общался с судьями, игроками, тренерами, комментаторами, медиками и менеджерами спортсменов, да и всегда следит за футбольными матчами, Лигой чемпионов.

Дата выхода Тренера Данилы Козловского была запланирована в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018.

В центре внимания оказывается нападающий сборной РФ Юрий Столешников. Во время товарищеского матча с футболистами сборной Румынии он допустил ошибку. Ему не удалось забить пенальти, а потому сборная РФ вынуждена была смириться с проигрышем при счете 0:1.

На фоне этих событий разгорелся настоящий скандал. Футболисту пришлось распрощаться с карьерой игрока. Он, не раздумывая, переехал жить в другой город, где стал работать тренером в футбольном клубе «Метеор». На новой должности он переосмысливает жизнь, он осознает, что нужно верить в себя и двигаться только вперед. Помогает ему в этом Варвара, которая занимает в штате клуба должность медика-реабилитолога.

Актеры фильма Тренер: Главную роль в картине исполнил Данила Козловский. Роль Вари досталась Ольге Зуевой, отца Столешникова сыграл народный артист России Андрей Смоляков. Кроме того, в фильме зрители увидят Владимира Ильина, Виктора Вержбицкого, Александра Ильина-младшего, футболистов Дмитрия Сычева, Евгения Савина и Алана Гатагова, Ирину Горбачеву и других.

Интересные факты

  • Консультантом фильма «Тренер» выступил российский тренер Леонид Слуцкий.
  • Во время съемок актер Козловский отметил, что стал еще больше интересоваться футболом, изменил стиль одежды на спортивный. Изначально он думал, что выступит в качестве актера и продюсера проекта, но в последующем стал еще и соавтором сценария, режиссером.
  • Кинолента снята при поддержке Российского Футбольного Союза, Минспорта, Виталия Мутко, а также Фонда кино.
  • Для массовки было задействовано 450 человек.
  • Съемки заняли с 24 апреля по 6 июля 2017 года. Они прошли в Москве, Новороссийске и Краснодаре, Лондоне.
  • Козловский имеет опыт игры футболистов, в 2005 году он сыграл в киноленте «Garpastum», режиссером которого стал Алексей Герман-младший.
  • На съемках группа носила куртки с символикой клуба «Метеор». Это был специальный ход режиссеров, чтобы даже случайные люди хорошо вошли в сцену сюжетной линии. Всего пошили 5,5 000 спортивных нарядов для съемок, также использовали 500 шт. мячей.
  • 300 000 футболистов участвовали в кастингах для фильма «Тренер». Отобрали 200 человек. Среди прошедших были Алан Гатагов и Дмитрий Сычев. Актеры и футболисты на протяжении 2-х месяцев жили в строгом спортивном режиме, а Козловский занимался вместе с ними.
  • По сюжету были сцены на базе «Метеора». Снимали эти эпизоды на Центральном стадионе Новороссийска. Всего в киноленте задействовали 6 стадионов: «Краснодар», «Открытие Арена», «Арена Химки».
  • Ольга Зуева пробовалась на роль Варвары, но Козловский был против ее кандидатуры. Пока он искал другую актрису, Ольга внесла в образ своего персонажа изменения. Варя стала более смелой и эксцентричной, а потому Зуева, как никто другой, подошла на эту роль.
  • Зуева и Козловский уже играли на одной съемочной площадке в фильме «На районе», который выйдет на экраны в 2018 году. 

Источник: rustars.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев