Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Афиша

Картину «Союз спасения» стоит смотреть в кинотеатре

В канун новогодних праздников в кинотеатрах страны вышел в прокат исторический фильм «Союз спасения». Джулия Искандарова побывала на премьере в кинотеатре «Юность» и поделилась своим впечатлением от увиденного.

Историческая драма удивила профессиональным составом актеров, красивыми видами Санкт-Петербурга и его пригородов. Парадные интерьеры, военные мундиры, удачные саундтреки не оставят равнодушными зрителя.

И, конечно, нельзя отметить тот факт, что это кино стоит посмотреть даже с точки зрения знания исторических событий.

А ведь в фильме описывается именно Восстание декабристов 14 декабря 1825 года, когда на фоне государственного переворота отважные офицеры гвардии хотели упразднить самодержавие и добиться отмены крепостного права.

Эта картина станет хорошим дополнением к объяснению школьной программы на предмете истории учащимся и поможет педагогам наглядно объяснять всю суть исторического события. Любовная линия, динамичные кадры, литературные диалоги — все это помогает погрузится и почувствовать дух истории тех времён.

Стоит заметить, что само восстание не раскрывается режиссёром сразу детально, и ты первую часть кинокартины не можешь понять цепочку действий, но в целом военные действия на Сенатской площади, решительность главных героев, кадры, когда свои готовятся стрелять в своих пробирают до мурашек.

Фильм «Союз спасения» стоит смотреть тем, кто хочет получить «новый взгляд» на ключевое событие в истории России и стать свидетелем прогресса отечественного кино.

Фото превью: скриншот www.youtube.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев