Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Афиша

Праздники, которые ожидают менделеевцев этим летом

17 июня - День медицинского работника 19 июня российское здравоохранение отмечает День медицинского работника. Это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестёр, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Во Дворце культуры имени С. Гассара в их честь 17 июня пройдёт концерт....

17 июня - День медицинского работника

19 июня российское здравоохранение отмечает День медицинского работника. Это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестёр, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Во Дворце культуры имени С. Гассара в их честь 17 июня пройдёт концерт. Начало в 14:00.

24 июня - Единый выпускной бал

Выпускной вечер-2016 пройдёт в формате яркого динамичного шоу. Выпускники школ района соберутся на площади Менделеева, где их будут ждать культурно-развлекательные зоны. Состоится торжественная часть, медалисты смогут прокатиться на воздушном шаре. Продолжением иоржества станет дискотека, встреча восхода на берегу Камы. Выпускников ждёт запоминающая программа и много сюрпризов.

5 июля - Ураза-байрам

Ураза Байрам - один из крупнейших праздников Ислама, завершающий священный месяц Рамазан. Его еще называют праздником разговения. Для правоверных мусульман в этот день предписывается предаваться праздничному настроению, вкушать питьё и пищу. В праздничный день запрещено соблюдать пост.

6 августа - День города

В рамках празднования Дня города, пройдут два масштабных мероприятия. В программе парада невест планируется торжественное шествие участниц, поездка красавиц на лимузине в сопровождении байкеров. На площади ДК им.С.Гассара состоится концертная программа с ведущим из Набережных Челнов Ильдаром Абдуллиным.

В этом году в центре внимания окажутся не только молодые красавицы, но и семьи с детьми. В Ленинском сквере для них организуют парад детских колясок. По итогам мероприятия будет выбрано самое оригинальное средство передвижения.

Также в День города будут чествовать физкультурников и строителей.

30 августа - День образования Республики Татарстан

Жители республики Татарстан будут праздновать рождение своей государственности. В этот день президент республики традиционно обращается к гражданам с поздравлениями. Города и сёла региона приобретают торжественный, праздничный облик. Жители Татарстана, независимо от своей национальной принадлежности, выходят на уличные гуляния и участвуют в массовых мероприятиях. Торжества в городах завершаются вечерним праздничным салютом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев