Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Афиша

Самые ожидаемые фильмы осени 2019

«Джокер», «Малефисента», «Щегол» и другие фильмы, ради которых этой осенью стоит выбраться в кинотеатр

Еще больше новинок — в подборке «Татар-информа».

Сентябрь
«Оно-2» / It Chapter Two

Сиквел культового ужастика про танцующего клоуна с Джессикой Честейн и Джеймсом МакЭвоем

Долгожданная сентябрьская премьера — вторая часть фильма ужасов «Оно», где выросшие члены «Клуба неудачников» спустя 27 лет вновь встретятся с демоническим Пеннивайзом. Танцующего клоуна, как и в первом фильме, сыграет Билл Скарсгард, но в фильме появится новая форма древнего демона — милая с виду старушка миссис Керш. Первые зрители сиквела называют главной звездой Билла Хейдера в роли Ричи Тозиера. Других членов «Клуба неудачников» сыграют Джеймс МакЭвой и Джессика Честейн.


В кино с 5 сентября

«Одесса»

Ностальгическая драма от автора «Стиляг» и «Оттепели» с Цыгановым, Ярмольником и Розановой

Режиссер Валерий Тодоровский презентовал новинку на 30-м «Кинотавре». Зритель перенесется в Одессу 1970 года и познакомится с очаровательным семейством: к тестю с тещей, Григорию Иосифовичу и Раисе Ировне Давыдовым, прилетает погостить зять Борис и его восьмилетний сын Валерик (в этом персонаже легко можно узнать самого Тодоровского). Стоило им прилететь в летнюю Одессу, как в городе объявляют карантин. Журналист-международник Борис вынужден остаться здесь на несколько дней, даже не подозревая, что они перевернут его жизнь на 360 градусов.


В кино с 5 сентября

«Щегол» / The Goldfinch

Экранизация одноименного романа лауреата Пулитцеровской премии о силе одного живописного шедевра

«Щегол» — нашумевший бестселлер 2014 года, который рано или поздно должны были экранизировать. За киноадаптацию книги в 800 с лишним страниц взялся Джон Краули, известный по работе над «Настоящим детективом» и «Бруклином». Успех фильму также может обеспечить звездный каст: Николь Кидман, Сара Полсон, Джеффри Райт, Энсел Элгорт. «Щегол» — это история о 13-летнем сироте Тео Декере, который чудом остался жив после взрыва в нью-йоркском Метрополитен-музее, но потерял мать. Выбираясь из-под завалов, подросток вытаскивает редкую картину под авторством Карела Фабрициуса.


В кино с 12 сентября


«Зеровилль» / Zeroville

Трагикомедия о жизни Голливуда в 60-х годах прошлого века с Джеймсом Франко и Меган Фокс в главных ролях

«Секс, кино и панк-рок» — так гласит слоган нового фильма Джеймса Франко, и это ровно то, что видит его герой Викар, приехав в Голливуд. Студент-архитектор собственными глазами видит, как «загибаются» большие киностудии и как берут верх независимые творцы. Кажется, в профессиональном плане его ждет успех, да и в личной жизни все более чем неплохо — рядом роковая красотка, которую сыграет Меган Фокс. Кстати, не удивляйтесь, если не сразу узнаете среди актеров Джеймса Франко. Для этой роли актер и режиссер побрился наголо, ведь по сценарию за популярность его персонажа отвечает эффектная татуировка на бритом затылке.


В кино с 19 сентября


«Герой»

Криминальный боевик о бывшем шпионе с Владимиром Машковым, Александром Петровым и Светланой Ходченковой

Отечественный проект Карена Оганесяна («Пять невест») по сценарию Николая Куликова («Движение вверх»). Остросюжетный фильм расскажет о бывшем ученике школы шпионов Андрее (Александр Петров), который готовился стать спецагентом под руководством отца (играет Владимир Машков). Проект закрыли, отец без вести пропал, а главный герой махнул в Европу. Несмотря на смелую попытку выстроить новую жизнь, Андрей окажется втянутым в шпионский мир, а рядом окажется роковая красавица Маша (Светлана Ходченкова), тоже выпускница разведшколы. Вместе они будут искать отца Андрея, который неожиданно объявился, и людей, желающих главному герою смерти.


В кино с 26 сентября


Октябрь
«Джокер» / Joker

Психологический триллер с ухмылкой одного из главных злодеев вселенной DC

Еще до выхода в российский прокат новый фильм Тодда Филлипса («Мальчишник в Вегасе») удостоился звания лучшего кинокомикса в истории по версии IMDb. Первыми зрителями стали гости Венецианского кинофестиваля, а в день мировой премьеры к кинотеатрам выстроились очереди. В супергеройского злодея перевоплотился Хоакин Феникс, значительно похудевший ради этой роли. Чтобы выработать фирменный смех Джокера, актер пересмотрел десятки, если не сотни видео с людьми, страдающими от неконтролируемого смеха. Фильм, рассказывающий о становлении главного врага Бэтмена, не будет связан с предыдущими фильмами DC, так что идти на него можно и нужно, даже если вы не в супергеройской теме.


В кино с 3 октября


«Гемини» / Gemini Man

Боевик-долгострой, где Уилл Смит будет бороться с собственным клоном

Еще в конце 90-х студия Disney хотела взяться за этот проект, но технологии того времени были не в силах справиться со смелой идеей — снять одного и того же актера в молодости и в более зрелом возрасте. Спустя почти два десятка лет фантастический боевик по переписанному Дэвидом Бениоффом («Игра престолов») сценарию все-таки выйдет на экраны. На роль главного героя, который будет бороться со своим молодым клоном, взяли Уилла Смита. Стоил ли этот проект, режиссером которого выступил Энг Ли («Жизнь Пи»), столь долгого ожидания? Узнаем в октябре.


В кино с 10 октября


«Дождливый день в Нью-Йорке» / A Rainy Day in New York

Романтическая новинка от Вуди Аллена со звездой «Назови меня своим именем»

О сюжете и даже имени новой картины культового режиссера долгое время было ничего не известно, но этот проект обратил на себя внимание звездным актерским составом: Эль Фаннинг («Роковое искушение»), Селена Гомес («Мертвые не умирают»), Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем»), Джуд Лоу («Молодой папа»). Аллен остается верен себе, рассказывая историю о любви и предательстве, разворачивающуюся на фоне нью-йоркских декораций. Зритель увидит один уикенд, который влюбленные юноша и девушка собираются провести на Манхеттене. Но ему суждено встретить давнюю подругу, а главная героиня попадет по ту сторону кинематографа, куда ее затянет известный режиссер.


В кино с 10 октября


«Малефисента: Владычица тьмы» / Maleficent: Mistress of Evil

Сиквел диснеевского фэнтези о рогатой волшебнице с Анджелиной Джоли в главной роли

Спустя пять лет после успешной первой части на экраны выйдет «Малефисента-2». Анджелина Джоли вновь наденет рога темной волшебницы, а Эль Фаннинг сыграет юную принцессу Аврору, которая потеряла голову от любви. Весть о свадьбе не на шутку разозлит Малефисенту, так что быть войне, которая покажет, кто на самом деле выбрал светлую сторону.


В кино с 17 октября


«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» / Zombieland: Double Tap

Хоррор-комедия о четверке смельчаков, которые колесят по Америке и истребляют живых мертвецов

Четверка героев Коламбус, Таллахасси, Уичита и Литтл Рок из первой части продолжают истреблять «зомбаков», что становится практически непосильной задачей. За 10 лет с выхода первой части нечисть эволюционировала, но четверка героев с присущим им задором и чувством юмора не собирается сдаваться. Их сыграют те же самые актеры: Джeсси Айзенбeрг, Вуди Харрельсон, Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин. В качестве бонуса на экране появятся постаревшие охотники за привидениями Билл Мюррей и Дэн Эйкройд в камео-ролях.


В кино с 24 октября


«Семейка Адамс» / The Addams Family

Анимационная версия истории о странном семействе, проживающем в готическом замке и обожающем всё черное

Когда как не на Хэллоуин идти в кино на мультфильм «Семейка Аддамс», над которым работали создатели анимационного фильма «Полный расколбас» с рейтингом 18+? В центре новинки — конфликт между семейством и телеведущей Марго Нидлер, которая мечтает превратить их жизнь в реалити-шоу. Напомним, что «Семейка Аддамс» основана на комиксах Чарльза Аддамса, в которых странные родственники — это сатира на идеальную американскую семью.


В кино с 31 октября


Ноябрь
«Ангелы Чарли» / Charlie's Angels

Перезапуск культового сериала о крутых девчонках с Кристен Стюарт и Наоми Скотт

Комедийный боевик станет продолжением наследия сериала, популярного в 70-е годы прошлого века. По сюжету богач Таунсенд стал еще более могущественным за эти годы и вывел деятельность по шпионажу до глобального уровня. «Ангелы Чарли» — это связанная команда женщин, которые работают слаженно и готовы поддержать друг друга. Их шпионская деятельность заведет девушек в Стамбул, Гамбург и Берлин. В «ангелочков» перевоплотятся Кристен Стюарт, Элла Балинска и Наоми Скотт.


В кино с 14 ноября


«Аббатство Даунтон» / Downton Abbey

Полнометражка — продолжение культового сериала о жизни семьи английских аристократов и их слуг в XX веке

Действие полнометражной картины развернется в 1927 году, через несколько лет после финала сериала. В центре внимания — визит короля Георга и королевы Мэри, к которому готовятся все обитатели роскошного особняка Даунтона. Праздник в честь приезда первых лиц Британии омрачают только слухи о покушении на монарха. Даже если вы не смотрели сериал, то получите невероятное наслаждение от погружения в эпоху, от игры всего актерского состава и от юмора вдовствующей графини Вайолет, которую играет Мэгги Смит.


В кино с 21 ноября

«Холодное сердце-2» / Frozen II

Продолжение диснеевского музыкального хита о сестринской любви и ледяной магии

Спустя шесть лет студия «Дисней» выпускает продолжение анимационной сказки о сестрах Эльзе и Анне, первая из которых может управлять снежной стихией. Во второй части мы увидим и других знакомых героев — неуклюжего, но обаятельного ледоруба Кристофа, его верного оленя Свена и позитивного снеговика Олафа. Сестер и их друзей ждет путешествие на север, которое раскроет тайны их родного королевства Эренделл и поможет понять, откуда у Эльзы взялись ледяные суперспособности.


В кино с 28 ноября


«Мидуэй» / Midway

Американо-китайский проект об одном из самых стратегически важных морских сражений Второй мировой войны на Тихом океане

Создатель фильма-катастрофы «Послезавтра» Ролланд Эмерих взялся за историческую картину о Второй мировой войне. Он переложил на кинематографический язык историю знаменитой битвы за атолл Мидуэй, в которой США разгромили Объединенный флот Японии. Режиссер эффектно изображает и воздушные бои, и морские сражения, что может напомнить хит 2001 года «Перл-Харбор».


В кино с 28 ноября

Фото превью: скрин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев