Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Афиша

Второй «Дэдпул», БДСМ в последней части «50 оттенков серого» и объединившиеся Мстители и Стражи галактики: ТОП-20 фильмов 2018 года

Чтобы вы не затерялись в поисках интересных фильмов 2018 года, мы собрали самые ожидаемые премьеры в топ-20 и выделили основные тенденции современной киноиндустрии. Черчилль, Эдисон и другие исторические личности станут главными героями новых фильмов В этом году режиссеры как-то особенно «приналегли» на фильмы, основанные на реальных событиях, и по большей...

Чтобы вы не затерялись в поисках интересных фильмов 2018 года, мы собрали самые ожидаемые премьеры в топ-20 и выделили основные тенденции современной киноиндустрии.
Черчилль, Эдисон и другие исторические личности станут главными героями новых фильмов

В этом году режиссеры как-то особенно «приналегли» на фильмы, основанные на реальных событиях, и по большей части на байопики. Так, например, Гэри Олдмен потратил более 200 часов в кресле гримера, чтобы перевоплатиться в Уинстона Черчилля для фильма Джо Райта «Темные времена». А Бенедикт Камбербатч, снявшийся в роли изобретателя Томаса Эдиссона, все тот же обаятельный и бесконечно горящий своим делом уникум, ка это было в «Шерлоке» или в «Игре в имитацию». Из этой же серии байопик «Величайший шоумен» о предприимчивом создателе бродячего цирка Финеасе Тейлоре Барнуме.

При этом кинематографисты по-прежнему интересуются громкими и скандальными историями прошлого. Например, «Секретное досье» расскажет о противостоянии The Washington Post и американского правительства - главная политическая газета намерена опубликовать секретные «документы Пентагона» с подробностями о войне во Вьетнаме.

Триллер, основанный на реальных событиях, от Ридли Скотта, драма от Вуди Аллена и второй кукольный мультфильм Уэса Андерсона

Громкое имя режиссера - одна из причин не пропустить показ новинки в кинотеатре, поэтому мы предвкушаем выход новой картины Вуди Аллена «Колесо Чудес». Режиссер верен своей привычке выпускать по одному фильму в год, правда киноновинку российский зритель увидит лишь в 2018 году, а не в день мировой премьеры - 14 октября 2017 года. «Колесо чудес» куда драматичнее, чем в «Светской жизни»: всю гамму человеческих эмоций от любви и страсти до жестокости и предательства Аллен показывает в американском парке развлечений в 50-е годы прошлого века.

Другой повод пойти в кино - новый кукольный мультфильм Уэса Андерсона, который стоит посмотреть из-за потрясающеей музыки Александра Деспла и доброй истории. Шестикратный номинант на премию «Оскар» вдохновился творчеством классика японского кино Акиры Куросавы, поэтому место действия - Япония. Судя по всему, вторая мультипликационная работа будет похожа на «Бесподобного мистера Фокса» оригинальными «типично английскими» шутками, нетривиальными диалогами и подходящими саундтреками.

Конечно же, нельзя (да и просто не получится) обойти стороной новую работу Ридли Скотта «Все деньги мира». Название триллера, основанного на реальных событиях, стало звучать еще громче после скандала вокруг Кевина Спейси. Вместе с Sony Pictures Скотт принял решение переснять все сцены с участием актера, обвиненного в домогательствах, лишь бы не спугнуть зрителя и не лишиться возможных наград. Так что вместе Спейси, совершившего в последующем каминг-аут, американского миллиардера Жана Пола Гетти сыграет Кристофер Пламмер. Зрителю остается лишь гадать, кто из этих двоих лучше бы справился с ролью циничного и жадного нефтяного магната.

Марафон супергеройских фильмов

Marvel Studios продолжает кормиться за счет кинолент о супергероях из комиксов, выпуская все новые и новые фильмы. В 2018 году зритель увидит уже знакомых Мстителей и Стражей Галактики, объединившихся, чтобы сразить с суперзлодеем Таносом. Также из знакомых супергероев на экране появится дерзкий Дэдпул, правда, в чем суть второго фильма от 20th Century Fox и Marvel Entertainment трудно понять даже по двум вышедшим тизерам.

Кстати, если вам уже поднадоели Железный человек или Гаморы, но запал смотреть фильмы по комиксам не пропал, сходите на «Черную Пантеру». Королю Т'Чалле, правителю затерянной страны Ваканда, Marvel Studios посвятили сольную киноленту в рамках кинематографической вселенной Marvel.

Заключительные части знаменитых киношных саг

Наступающий год богат на заключительные части трилогий, на которые должны сбежаться подростки и жаждующие любви женщины. Так, в предверии Дня Святого Валентина кинотеатры заполнят влюбленные парочки, чтобы посмотреть на изменившихся после свадьбы заклятых БДСМ-щиков Анастейшу и Кристиана Грея в «50 оттенках свободы». Подростки непременно пойдут на заключительный фильм трилогии «Бегущего в лабиринте» со смазливым Диланом О'Брайеном в главной роли. Также в списке ожидаемых фильмов - последняя часть серии «Астрал» Ли Уоннелла, работавшего над самым кассовым хоррор-киносериалом «Пила».

А теперь подробнее о каждом фильме:

Величайший шоумен

На главную роль в своем режиссерском дебюте «Величайший шоумен» Майкл Грэйси позвал Хью Джекмана. Тому предстоит сыграть Финеаса Тейлора Барнума, известного как успешнейшего бизнесмена 19 века. «Величайший шоумен» расскажет о бродячем цирке Барнума, включающем в себя зверинец и шоу уродцев - гиганты, каннибалы и мальчик с песьей головой помогли сколотить предпринимателю немалое состояние.

С 4 января

Темные времена

Еще один достойный байопик января -"Темные времена" по сценарию Энтони Маккартена, работавшего над «Вселенной Стивена Хокинга». Режиссер Джо Райт («Искупление», «Гордость и предубеждение») снял историю о жизни премьер-министра и министра обороны Великобритании Уинстона Черчилля (Гэри Олдмен) в первые месяцы Второй Мировой войны. Черчиллю хватило мужества продолжать войну до победы и не сдаваться в тиски нацистского режима Гитлера, что сделало его чрезвычайно популярным политиком своего времени.

С 18 января

Приключения Паддингтона 2

Обаятельный медведь Паддингтон, названный в честь лондонского вокзала и обожающий апельсиновый мармелад, возвращается на большие экраны. «Приключения Паддингтона 2» - это новая история о медведе-джентельмене, который, желая помочь и понравится семье Браунов, вечно попадает в переделки. Вот и сейчас - пока Паддингтон зарабатывал деньги на книгу в подарок тетушке Люси, книгу украли. Словом, второй фильм по популярной английской истории претендует на успех, ведь за него взялся продюссер Дэвид Хейман («Гарри Поттер» и «Фантастические твари и где они обитают»).

С 18 января

Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти

Поклонники трилогии «Бегущий в лабиринте» могут ликовать: заключительная часть саги выйдет на большие экраны спустя год после запланированного срока. Дату премьеры пришлось перенести с февраля 2017 года на январь 2018 года из-за травмы исполнителя главной роли Дилана О'Брайена. Спустя три года Томасу придется вернуться в смертоносный лабиринт, контролируемый организацией П.О.Р.О.К., чтобы найти лекарство от болезни, унесший жизни половины земного шара.

С 25 января

Астрал 4: Последний ключ

На экраны возвращается заключительная и ожидаемая часть ужастика «Астрал». Ничего не могло быть хуже для экстрасенса Элис Райнер, чем призраки, попавшие в ее собственный дом. Судя по трейлеру в фильме «Астрал 4: Последний ключ» снялась Мелани Гайдос, которую прозвали «самой уродливой моделью». Редкое генетическое заболевание сделало девушку лысой и беззубой, но известной в модельном бизнесе, а теперь, быть может, и в кинематографе.

С 25 января

Секретное досье

В первый день февраля российские зрители смогут увидеть фильм, основанный на реальных событиях, «Секретное досье» с потрясающим актерским составом. Мэрил Стрип исполнит роль Кэтрин Грэм, первой женщины-издателя газеты «Вашингтон пост», а редактора Бена Брэдли сыграет Том Хэнкс. Главный вопрос киноленты: смогут ли газетчики рискнуть своим детищем и обнародовать секретные документы Пентагона о ходе ведения войны во Вьетнаме, скрывавшиеся более 30 лет?

С 1 февраля

Пятьдесят оттенков свободы

По традиции накануне 14 февраля выходит заключительная часть трилогии «Пятьдесят оттенков серого», на которую каждая уважающая себя дама поведет своего мужчину, чтоб тот знал, каким его хотят видеть. К третьему фильму Анастейша и Кристиан уже женаты, но все еще без ума друг от друга и своих пикантных увлечений плетками и наручниками. Нам снова показывают, как отдыхают и живут богачи, но на горизонте главных героев вновь всплывает мстительный экс-начальник Аны Джек Хайд и симпатичная блондинка-архитектор, положившая глаз на Грея.

С 8 февраля

Колесо чудес

Вуди Аллен продолжает радовать нас по одной премьере в год, так что в новом году мы увидим «Колесо Чудес» с Кейт Уинслет, Джастином Тимберлейком и Джеймсом Белуши. Джинни, героиня Уинслет - бывшая актриса, а ныне жена карусельщика Хампти, работающая официанткой, и крайне неуравновешенная женщина. По ходу действия жена карусельщика влюбляется в молодого спасателя Микки, только вот к нему неравнодушана и дочь Джинни. Драма в семье главной героини происходит на фоне веселья в парке аттракционов на Кони-Айленде в 1950-х годах.

С 8 февраля

Черная Пантера

Новый фильм от Marvel Studios посвящен одному из первых темнокожих героев комиксов Черной Пантере короля Т'Чалле. Мы уже видели его на экране в фильме «Первый мститель: Противостояние», так вот после тех событий темнокожему супергерою нужно вернуться на свою родину, в удивительную Ваканду, которое долгое время считали чем-то вроде Атлантиды или Эльдорадо. Король Т'Чалла должен отстоять свое право на трон и сразиться с двумя врагами, желающими занять его место.

С 15 февраля

Война Токов

Бенедикт Камбербатч снова сыграет влюбленного в свое дело ученого, как это было в «Игре в Имитацию». «Война токов» - повествует историю противостояния Фильм расскажет о борьбе изоборетателя Томаса Эдисона (Бенедикт Камбербатч) и промышленника Джорджа Вестингауза (Майкл Шеннон) за использование постоянного и переменного тока. Также в борьбе участвовал Никола Тесла (Николас Холт ), который на дух не переносил Эдисона. Кстати, «Война» завершилась лишь спустя 125 лет, когда в 2007 году Нью-Йорк перешел с постоянного тока на переменный.

С 22 февраля

Все деньги мира

Ридли Скотт решил рассказал история громкого скандала XX века с участием нефтяного магната Жана Пола Гетти, который отказался платить выкуп в 17 млн долларов за похищенного внука. Примечательно, что изначально роль американского богача сыграл Кевин Спейси, но из-за обвинений в сексуальных домогательствах и последующего каминг-аута актера, Скотт решил переснять все сцены с его участием и перенести дату мировой премьеры.

С 22 февраля

Альфа

Альберт Хьюз готовит фильм «Альфа», снятый отдельно от его брата Аллена, что бывает крайне редко, а, может, и вовсе впервые. В центре ожидаемой киноленты - история молодого охотника из пленени, проживавшего на Земле 20 тысяч лет назад. Раненый буйволом Гектар оказывается один на один с жестоким миром, где ему нужно добывать себе огонь и обороняться от хищников. Помочь парню может лишь спасенный раненный волк Альфа, ставший первым одомашненным животным на планете.

С 1 марта

Tomb Raider: Лара Крофт

К перезапуску легендарной компьютерной игры Tomb Raider Роур Утхауг снял римейк приключенческого боевика о Ларе Крофт. На главную роль позвали Алисию Викандер, получившую «Оскар» за работу в фильме «Девушка из Дании». Ее героине, 21-летней Ларе, предстоит найти отца, пропавшего семь лет назад, и отправиться к древней гробнице на острове у берегов Японии.

С 15 марта

Собачий остров

Фанаты гения симметрии Уэса Андерсона могут ликовать - на подходе второй кукольный мультфильм «Собачий остров». Режиссер, шестикратный номинант на премию «Оскар», любит работать с уже известными ему людьми. Поэтому роли в мультфильме будут озвучивать Билл Мюррей и Тильда Суинтон. Есть и не менее знаменитые новички в команде Андерсона. Например, Скарлетт Йоханссон. Кстати, музыку для новой работы Андерсона вновь написал композитор Александр Деспла, уже работавший над «Бесподобным мистером Фоксом» и получивший «Оскар» за «Отель "Гранд Будапешт"». По сюжету - мальчик отправляется на поиски своего питомца по Японии и попадает на «Собачий остров», где встречает животных, отправленных сюда на карантин. Именно собаки помогают ребенку найти своего друга.

С 23 марта

Леди Птица

На роль девочки-бунтаря из католической школы Сакраменто в фильме «Леди Птица» Грета Гервиг позвала Сиршу Ронан, дважды номинированную на Оскар («Искупление», «Бруклин»). Героиня ирландской актрисы Кристин МакФерсон мечтает перебраться из своего маленького городка в Нью-Йорк, но прежде ей предстоит наладить отношения с мамой, обладающей столь же сложным характером; перенести насмешки одноклассников; влюбиться и понять свои сильные стороны.

С 26 апреля

Мстители: Война бесконечности

Спустя несколько лет после событий, представленных в фильме «Стражи Галактики. Часть 2», некогда разделившиеся Мстители, объединяют собственные силы со Стражами Галлактики. Все ради победы над суперзлодеем Таносом, охотящимся за камнями бесконечности: если он соберет их все, то сможет менять реальность одним щелчком пальцев. Авторы на этот раз слишком затянули с выпуском трейлера, что спровоцировало волну «сливов». Так, в Сеть попали скрины трейлера, где можно увидеть Черную Вдову, ставшую блондинкой, а Капитан Америка отпустил бороду.

С 3 мая

Мадагаскар 4

Студия DreamWorks Animation не устала снимать «Мадагаскар» и готовит четвертую часть истории про Марти, Алекса, Мелвина и Глорию из нью-йоркского зоопарка. Видимо, вернуться к созданию фильма о приключениях полюбившихся «мадагаскарских» животных режиссеров вынудил провал «Пингвинов Мадагаскара». Спин-офф собрал лишь половину кассовых сборов каждого мультфильма из-за слишком детских шуток. Остается лишь надеяться, что четвертая часть «Мадагаскара» порадует детей и взрослых искрометным юмором, которым запомнился первы мультфильм.

С 17 мая

Соло. Звездные войны: Истории

Еще более скрытными оказались создатели спин-оффа «Звездных войн», повествующего о Хане Соло. Пока можно лишь сказать, что впервые известного контрабандиста, которому в фильме от 18 до 24 лет, сыграет не Харрисон Форд, а Олден Эренрайк. В фильме покажут, как Хан Соло познакомился с Чубакой и заполучил свой космический корабль «Тысячелетний сокол». Кроме того, главную женскую роль исполнит Эмилия Кларк, а над всей этой картиной трудится режиссер Рон Ховард («Игры разума», «Код да Винчи»).

С 24 мая

Дэдпул 2

Авторы второго фильма , пожалуй, о самом несносном и дерзком супергерое Дэдпуле избегают какой-либо конкретики. Первый тизер к новому фильму, по словам сценариста Ретта Риза, это «глупая сцена, которая на самом деле никогда не произойдет с Дэдпулом». При этом создатели подтвердили, что во втором «Дэдпуле» появится загадочный мутант Кэйбл, а сам фильм снова будет историей любви, но рассказанной иначе.

С 31 мая

Мир Юрского периода 2

Спустя четверть века, после выхода на экраны «Парка Юрского периода» Стивена Спилберга состоится премьера «Мира Юрского периода 2». И зрители, и создатели устали мусолить историю об убегающих от динозавров людях. Поэтому режиссер Хуан Антонио Байона снимет мрачный (поможет опыт мистического триллера «Приют» и фильма-катастрофы «невозможное») фильм о том, как секрет создания динозавров попал не в те руки и привел к ужасным последствиям.

С 7 июня

Читать также:

  1. Что посмотреть в кинотеатре "Юность" в праздничные дни
  2. Что посмотреть на новогодних каникулах: 100 фильмов для любой компании
Источник: События

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Фильмы новинки кино мультфильм