Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

За неделю в Менделеевском районе зарегистрировано три уголовных дела

На деловом вторнике начальник Отдела МВД России по району Айбулат Юнусов доложил об оперативной обстановке в районе за прошедшую неделю

− За отчетный период в дежурную часть поступило 93 сообщений о происшествиях, из них обращений не с криминальными травмами в ЦРБ − пять фактов, о смерти – четыре факта. На территории района проводятся операции «Курорт», «Мак». Возбуждено три уголовных дела, раскрыто одно – горожанин неправомерно завладел автомобилем без цели хищения. Два других связаны с мошенничеством и хищением велосипеда. 


Факты мошенничества раскрываются редко, сложно. Но мы руки не опускаем. По третьему отработали по системе «Безопасный город», благодаря чему отработаем круг лиц. Уверен, что это преступление раскрываемо. 

Реклама


По словам полицейского, в городе происходит много мелких хищений. Чаще это случается в больших магазинах. Каждую неделю фиксируется от 10 до 15 случаев. В большинстве случаев это жители Набережных Челнов, приезжают семьями. В основном с прилавков исчезают алкоголь, шоколад, кофе, чай. 


− Они знают предел суммы хищения, больше не берут. Законно «подкованы», − прокомментировал Айбулат Юнусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X