Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Менделеевца интересует вопрос надбавки к пенсии

На вопрос нашего читателя отвечает руководитель Клиентской службы ПФР в районе Раушан Иштанова.

«Получаю государственную пенсию по инвалидности и имею двух детей на иждивении. Почему мне не увеличивают пенсию с учетом иждивенцев?», — спрашивает Юрий П.

На вопрос нашего читателя отвечает руководитель Клиентской службы ПФР в районе Раушан Иштанова.

— Получателям страховых пенсий, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, устанавливается повышение фиксированной выплаты. Нетрудоспособными членами семьи признаются, в частности, дети, не достигшие возраста 18 лет, дети, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в учебных заведениях, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

Инвалидам вследствие военной травмы, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, размер пенсии по инвалидности увеличивается на каждого нетрудоспособного члена семьи.

Увеличение государственных пенсий по инвалидности на нетрудоспособных членов семьи законодательством не предусмотрено. Вы являетесь получателем государственной пенсии по инвалидности, поэтому право на увеличение пенсии нетрудоспособных членов семьи отсутствует.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев