Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Менделеевцам рассказали, как стать «самозанятым»

В ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения „Берег Надежды“ МТЗ и СЗ РТ в Менделеевском муниципальном районе» была организована деловая игра для взрослых «Я могу!».

Организовала игру специалист по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям комплексного центра — Наталья Маснавиева.

В мероприятии приняли участие 10 родителей, получающих социальные услуги в отделении социальной помощи семье и детям и заинтересованные в дополнительной информации о статусе «Самозанятый» .

В процессе деловой игры, с помощью специально организованных упражнений, каждый участник смог выявить сильные стороны своей личности. Кроме того участники игры обнаружили, что их увлечения и хобби, могли бы приносить им дополнительный доход. Специалист Наталья Александровна представила родителям презентацию «Хочу стать самозанятым!» и детально познакомила родителей со специальным налоговым режимом для самозанятых граждан — налогом на профессиональную деятельность.

Через наглядные примеры родители сделали вывод, что данный налог имеет низкую процентную ставку, а автоматизированное мобильное приложение «Мой налог» значительно облегчает жизнь, так как не требует от них специальных бумажных отчетов, самостоятельно вычисляет прибыль и налоговые отчисления.

После подведения итогов мероприятия, специалист вручил участникам мероприятия памятки «Статус «Самозанятый», которые послужат хорошей напоминалкой о том, как, не выходя из дома, стать самоорганизованным профессионалом своего дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Берег Надежды самозанятые