Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Менделеевцев интересует вопрос о льготах воинам-афганцам

«Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь льготы для воинов-афганцев? Мой муж 1983-1985 года служил в Афганистане. Сейчас ему 55 лет», – спрашивает Лариса Ш.

Отвечает руководитель Клиентской службы ПФР в районе Раушан Иштанова.

По линии Пенсионного фонда данная категория граждан, относящаяся к ветеранам боевых действий, имеет право на установление ежемесячной денежной выплаты с правом на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

ЕДВ устанавливается и выплачивается территориальным органом ПФР со дня обращения за ней с письменным заявлением и необходимыми документами — документом, удостоверяющий личность, удостоверением ветерана боевых действий.

Заявление можно подать непосредственно в территориальный орган ПФР (в частности, по месту жительства) или направить его в электронной форме через Единый портал госуслуг. Заявление рассматривается ПФР в течение 10 рабочих дней со дня его приема.

Информация о предоставляемых мерах социальной защиты (поддержки) и предоставленных услугах содержится в Единой государственной информационной системе социального обеспечения и предоставляется через Единый портал госуслуг, в том числе в виде электронного документа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев