Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Минприроды выделит 21 миллион рублей на модернизацию очистных сооружении АО «Аммоний»

Средства будут направлены на погашение кредитной ставки по проекту строительства биологических очистных сооружений.

Министерство природных ресурсов и экологии РФ в III квартале этого года выделит Татарстану свыше 21 млн рублей на строительство биологических очистных сооружений АО «Аммоний». Средства будут направлены на погашение кредитной ставки по проекту, сообщает пресс-служба Федеральной целевой программы «Вода России».

Помимо Татарстана в рамках ФЦП в III квартале субсидии на инвестиционные проекты получат города федерального значения Москва и Санкт-Петербург, Калининградская область, Камчатский и Краснодарский края, Республика Карелия, а также города Волжск и Ростов-на-Дону.

В общей сложности на погашение кредитных ставок по проектам строительства, реконструкции и модернизации системы водоснабжения предполагается направить более 160 млн рублей.

Субсидии на модернизацию производств с установкой систем оборотного или повторно-последовательного водоснабжения, а также современного очистного оборудования предоставляются в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах» (ФЦП «Вода России»). Из запланированных в этом году более чем 852,3 млн рублей на реализацию программы уже выделены почти 553 млн. 

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: АО «Аммоний»