Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Не забудьте: Заплатите имущественные налоги

Имущественным налогам гражданам приходится вносить каждый год.

Обязанность уплатить имущественные налоги возникает не ранее даты получения налогового уведомления, которое в свою очередь должно быть направлено налоговым органом налогоплательщику не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налога. Если вы долго отсутствуете по месту регистрации по различным причинам, реализована возможность досрочной (авансом) уплаты налогов в форме единого налогового платежа.

Единый налоговый платёж является тем, куда гражданин может добровольно и заранее (до получения налогового уведомления) перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного, транспортного налогов и налога на доходы физических лиц.

Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства и при наступлении срока уплаты имущественных налогов налоговый орган самостоятельно проведет зачет такого платежа. Сначала платёж пойдет на погашение существующих недоимок или задолженностей по налогам, если у физического лица таковые имеются. 

Процедура уплаты проста: достаточно указать ФИО, ИНН и сумму платежа.
Рассчитать сумму единого налогового платежа помогут онлайн-сервисы «Калькулятор транспортного налога», «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» на сайте ФНС России nalog.ru.

Подробную информацию узнайте в любом налоговом органе, а также по телефону единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2-222.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев