Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Пенсионные накопления растут

Средний размер прибавки к пенсии в месяц.

Я участвую в Программе государственного софинансирования пенсии. Меня интересует средний размер прибавки к пенсии в месяц. А главное, когда узнаю о сформированных средствах за прошлый год?
Н.Кондратова


Вопросы нашей читательницы прокомментировали специалисты Клиентской службы в районе Пенсионного фонда РФ.

– По итогам прошлого года участники программы софинансирования пенсионных накоплений сформировали 7,7 млрд. рублей за счет добровольных взносов на пенсию и средств государства, выделяемых в качестве ответного взноса по условиям программы. Чуть больше четырех млрд. рублей – отчисления частников, 3,7 млрд. рублей – средства госсофинансирования. Средний размер взноса участника увеличился в 2019-м до 9,7 тыс.рублей. Объем средств работодателей, перечисленных в пользу сотрудников, составил 65,9 миллиона рублей.

Общая сумма сформированных участниками пенсионных накоплений за счет взносов с 2009 по 2019 год почти 130 млрд. рублей. Фактически накопленные средства еще выше, поскольку все взносы передаются Управляющим компаниям и ежегодно инвестируются до момента выхода человека на пенсию. Сегодня ежемесячные выплаты по программе получают 32 тысячи пенсионеров. Средний размер их прибавки к пенсии за счет участия 1,7 тыс.рублей в месяц.

Общая сумма выплат в рамках программы выросла в прошлом году на треть и достигла отметки в 581 миллион рублей. В случае смерти участника его средства передаются правопреемникам, независимо от того, начались выплаты или нет. На данный момент ПФ завершает разнесение на лицевые счета участников информации о сформированных за прошлый год средствах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев