Менделеевские новости
  • Рус Тат
  • Плата за тепло в Татарстане повысилась из-за морозов

    Это не связано с изменением тарифов в этом году.

    В связи с тем, что температура воздуха понизилась — повысилась плата за тепло в счёте за коммуналку, но это никак не связано с изменением тарифов в 2021 году. Об этом пишут «События» со ссылкой на первого замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Алексея Фролова. 

    «Средняя температура в декабре прошлого года составила чуть более 10 градусов мороза. Если сравнивать с декабрем 2019 года, то температура была −4,5 градуса. Поэтому сейчас в платежках можно увидеть определенное изменение», — рассказал он.

    Тариф в РТ в последний раз менялся в прошлом году в июле. Летом плата за отопление не взимается.

    Тарифы изменяются два раза в год — 1 января и 1 июля. Но 6а протяжении нескольких лет с 1 января они не повышаются.

    Реклама
    Реклама
    Реклама

    Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

    Telegram-канале Татмедиа
    Подробнее: http://mendeleevskyi.ru/news/stati/v-rossii-khotyat-sokratit-novogodnie-prazdnichnye-dni-v-2021-godu

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (33)
    Осталось символов:
    • 14 января 2021 - 04:56
      Без имени
      Все делается для народа!!!Главное зарплата стоит на месте ,за то цены растут .
    • 13 января 2021 - 14:53
      Без имени
      В нурлате за ноябрь заплатили 2763,а за декабрь уже 3763. А дома тепла как не было нормального, так и нет. Сказали раз летом платить не будет, такая цена будет зимой. Куда на 2000 сразу подняли. Платили постоянно 1700 с чем то и тут сразу так. Ужас. А как мамочка в декрете платить такие цены. Если и садик сейчас у нас 3500
    • 13 января 2021 - 12:16
      Без имени
      Дааа... Ждём счёт за январь. Космический!
    • 13 января 2021 - 09:13
      Без имени
      в декабре не было холодов, сказку не рассказывайте
    • 13 января 2021 - 08:48
      Без имени
      вранье...лапша на уши...декабрь был теплый
    • 13 января 2021 - 08:26
      Без имени
      5200 за 34кв метра , вы серьезно ?
    • 13 января 2021 - 07:49
      Без имени
      Похоже морозы только в Татарстане
    • 13 января 2021 - 07:42
      Без имени
      Подумайте что пищете, как может подняться, если расход остался на прежнем уровне. И причём здесь лето. Не надо людей считать за дураков. До каких пор будете писать всякую чушь???
    • 13 января 2021 - 07:37
      Без имени
      Вы замучили все повышать Может хватит уже
    • 13 января 2021 - 07:23
      Без имени
      Что у нас за страна такая,в том году зима была теплая, а цены на отопление, не понизили, а как стало холоднее сразу повысили,как бензин , нефть стала дешевл а бензин дороже,тепловые сети обнаглели наживаются за счёт народа,который в очередной раз промолчит
    • 13 января 2021 - 07:23
      Без имени
      Почему то в тёплые зимы оплату не снижают. А тут три дня мороза и все! Надо повысить! И ведь не понизят потом, когда потеплеет, придумают отмазку
    • 13 января 2021 - 07:18
      Без имени
      Ужас
    • 13 января 2021 - 06:59
      Без имени
      Счета за декабрь, а в декабре морозов не было,а платежи за отопление космические, откуда такие цифры?
    • 13 января 2021 - 06:14
      Без имени
      Начислили за отопление 2-ки как за 3-х комнатную. >:((((
    • 13 января 2021 - 06:09
      Без имени
      Какое право они имеют повышать тарифы ? Да еще два раща в год! В сязи с чем ? Не в одноц другой стране нет такого безобразия всвязанное с жкх. Пусть подавяться... ненажравшиеся ворюги
    • 13 января 2021 - 03:24
      Без имени
      Что то я перестала понимать))) У меня жилье в собственности или я арендую?А летом за горячую воду не снижают))) Она не нужна как бывает летом - кипяток))) А зимой холодная мин 5 .а потом тёплая и только потом горячая)))) Ой не могу))))
    • 13 января 2021 - 00:57
      Без имени
      В Казани и в прошлом году так же коментировали поднятие цен . У нас что пенсии выросли в два раза или цены упали на продукты и бензин.
    • 12 января 2021 - 23:33
      Без имени
      А если бы морозы под 40 градусов ударили. Без штанов бы остались. 22 это у них уже Мороз.., это нормальная зима!!!
    • 12 января 2021 - 23:23
      Без имени
      Платим за уборку двора ежедневно, очистка -раз в неделю. Летом специехнику не применяют, дворники снег не убирают.
    • 12 января 2021 - 22:51
      Без имени
      Болтуны , кто поверит
    • 12 января 2021 - 22:33
      Без имени
      Ай, да выда молодцы. В декабре температура минус 4мнус 6. Только 5 дней было минс11, 12...
    • 12 января 2021 - 21:13
      Без имени
      Идиотизм просто . В прошлом году всю зиму тепло было и не кто не хочет вернуть деньги за отопление .
    • 12 января 2021 - 21:02
      Без имени
      Зима 2019-2020 была очень теплей. Обещали сделать перерасчет за отопление. Но почему-то "забыли". А повысить- это легко!
    • 12 января 2021 - 20:36
      Без имени
      Летом покушают видимо
    • 12 января 2021 - 20:34
      Без имени
      А на что мне детей кормить? стесняюсь спросить?
    • 12 января 2021 - 20:18
      Без имени
      Повышают не цену, а Гкал ( если посмотреть архив счетов- фактур) очень умно дурят
    • 12 января 2021 - 19:49
      Без имени
      Прям как с бензином, всегда дорожает только 😂
    • 12 января 2021 - 19:38
      Без имени
      Вранье сплошное
    • 12 января 2021 - 19:26
      Без имени
      Какой народ такоя и власть
    • 12 января 2021 - 19:09
      Без имени
      Что воать то в том году в январе повышение на 1,4 и в июле 2,6 а сейчас в домах дышать нечем
    • 12 января 2021 - 19:07
      Без имени
      Что ещё придумаете??? Что первая зима в Татарстане? Когда уже нажретесь??? Сколько можно на людьми издеваться????
    • 12 января 2021 - 19:02
      Без имени
      Это какой-то мрак беспросветный ..