Менделеевские новости

Менделеевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Россиян предупредили о подорожании продуктов питания

Эксперты предупреждают — осенью в России подорожает ряд товаров.

В ближайшие месяцы в России ожидается подорожание хлеба, яблок, картофеля, подсолнечного масла, икры, рыбы и мороженного. Об этом заявили эксперты в соответствующих отраслях, пишет Газета. Ru. Цены повысятся на автомобили и доставку товаров.

Плохая путина лососевых на Дальнем Востоке, о которой сообщили рыболовы, обернется подорожанием красной рыбы и икры. Ценник в розничных сетях растет уже сейчас — на 30-50% по некоторым позициям, а к концу года, считают специалисты, стоимость продукции будет еще выше.

Из-за плохого урожая в 2019 году на 6,5-7% подорожает хлеб и мука. Также России в этом году может грозить серьёзный неурожай подсолнечника, что приведёт к быстрому росту цен на продукцию из него.

Реклама

Из продуктов в цене также вырастут яблоки, которые уже подорожали на 19%, красная рыба и икра, мороженое и газированная вода в стеклотаре. Из непродовольственных товаров подорожают иномарки. Так, если евро задержится на отметке в 90 рублей, то европейские автопроизводители будут вынуждены поднять цены на 2-3%, предупредил гендиректор ГК «АвтоСпецЦентр» Денис Петрунин.

Фото превью: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на Telegram-канал «Менделеевские новости»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X